Поиск

Бажовский фестиваль переехал в горнолыжный центр

15.02.2016 18:20
Автор: Служба информации
В этом году Бажовский фестиваль пройдет на территории горнолыжного центра «Солнечная долина», который в прошлом году с успехом принял знаменитую Ильменку. Об этом «ЧелябинскСегодня» 15 февраля сообщила пресс-секретарь министра культуры Челябинской области Виктория Олиферчук.
Бажовский фестиваль переехал в горнолыжный центр*
В последнее время Бажовский фестиваль на Южном Урале принимает все больше и больше народа. В 2015 году на него приехало почти 20 тысяч человек. Чтобы разместить все мероприятия и гостей с комфортом, организаторам приходится искать новые места. В этом году принимать Бажовку будет горнолыжный центр «Солнечная долина» в Миассе. Ранее там уже прошел знаменитый Ильменский фестиваль. Решение сделать в этом же месте и Бажовский фестиваль неслучайно.

«Как вы знаете, по поручению губернатора был разработан проект туристического кластера «Синегорье», который объединит достопримечательности, а также бренды нашего края: Ильменский и Бажовский фестивали», — прокомментировал министр культуры региона Алексей Бетехтин.

Тем более, что площадка «Солнечной долины» является уже опробованной, можно с уверенностью сказать, что гости Бажовки смогут там удачно разместиться. А для любителей жить в палатках около горнолыжного центра обустроят палаточный лагерь.

Кстати, до горнолыжного центра будут курсировать бесплатные автобусы из Миасса.