Поиск

Банкир из Катав-Ивановска получил «условку» за кредиты на подставных лиц

06.11.2015 17:07
Автор: Служба информации
Катав-Ивановский городской суд приговорил к двум годам условно экономиста банковского отделения. Мужчина оформил три кредита на подставных лиц, а деньги забрал себе. Об этом «ЧелябинскСегодня» 6 ноября сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.
Банкир из Катав-Ивановска получил «условку» за кредиты на подставных лиц*
Установлено, что за один месяц, с ноября по декабрь 2013 года, экономист одного из банковских отделений города попросил своих знакомых оформить кредиты. Он пообещал, что сам будет платить проценты и даже подделает различные документы, чтобы обратившимся гарантировано дали деньги. В итоге всю сумму, 950 тысяч рублей, мужчина забрал себе. О том, что их обманули, местные жители поняли, когда банк начал требовать с них просроченные выплаты.

Мужчину задержали и наложили арест на его квартиру стоимостью 1,6 миллионов рублей. После работника банка судили за мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере.

Суд учел, что у южноуральца на иждивении находится маленький ребенок и что мужчина добровольно вернул часть денег. Поэтому ему назначили два лишения свободы условно, с испытательным сроком в один год шесть месяцев.