Поиск

Балкон многоэтажки в Челябинске превратился в горящий факел

20.04.2019 11:31
Автор: Яна Ершова
Серьезный пожар произошел в микрорайоне «Парковый». В доме по Краснопольскому проспекту загорелся балкон. Очевидцы перебудили жителей подъезда, чтобы те успели выбраться на улицу.
Балкон многоэтажки в Челябинске превратился в горящий факел*
Инцидент произошел, вчера, 19 апреля, уже практически ночью. Горел балкон на третьем этаже дома №3в. Видео, на которых вместо балкона уже полыхает гигантский факел, появились в паблике «Парковый Челябинск».

В комментариях рассказали, что в этот момент практически все жители дома уже спали, очевидцы пожара подняли всех на ноги.

«Парень кто был на машине и сигналил во что есть силы, спасибо тебе! Дал всем знать что пожар!», – написал один из посетителей паблика.

Также добровольцы отправились обзванивать квартиры, чтобы предупредить всех об опасности. Соседи помогали друг другу выбраться из подъезда, который уже наполнился едким дымом.

«Спасибо вам, мужчины, за спасение моей дочери, я не знаю, как выразить свою благодарность вам! Я мама Вики, в момент пожара я была на работе, женщина сказала, что в доме №3в пожар, я побежала к дому, своих детей, маму и бабушку я не могла найти, думала, может, они на улице. Побежала в квартиру, между вторым и третьим этажами пожарный окликнул, я сказала, что у меня дети на четвертом этаже, спасатели рванулись за мной, взломали дверь, но никого в квартире не оказалось!», – рассказала челябинка.

Оказалось, что детей и пожилую женщину до этого спасли соседи.

По сообщению очевидцев, никто не погиб. Хозяин квартиры получил ожоги, но остался жив. Сейчас соседи задумались о том, чтобы оказать мужчине помощь – балкон выгорел чуть ли не до остова, комнаты тоже пострадали.

LpVAS_g6ar4.jpg

По предварительным данным, причиной пожара могло стать замыкание проводки. Получить официальный комментарий ГУ МЧС РФ по региону не удалось.

Добавим, что очевидцы сообщили о том, что пожарные не могли какое-то время добраться до горящего балкона, потому что на пути машины оказался ряд припаркованных вдоль проезда автомобилей.

Фото и видео: vk.com/parkoviy_74