Поиск

Автодорогу «Меридиан» в Челябинске перекрыли из-за разлива соляной кислоты

25.06.2015 15:34
Автор: Служба информации
В Челябинске сотрудники сотрудники чрезвычайного ведомства ликвидируют последствия разлива соляной кислоты. Ради этого пришлось перекрыть довольно загруженную в плане трафика автодорогу «Меридиан», сообщили «ЧелябинскСегодня» 25 июня в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Челябинской области.
Автодорогу «Меридиан» в Челябинске перекрыли из-за разлива соляной кислоты *
Авария произошла в 12.05 в районе проходной ОАО «Краснодеревщик». Грузовик «МАН», перевозивший соляную кислоту (концентрация 36 %, объем 1 куб.м.), резко затормозил и жидкость полилась на дорогу. Водитель автомобиля оперативно обработал места розлива нейтрализатором.

«Личным составом подразделений МЧС после нейтрализацией содовым раствором  произведен смыв компактной струей воды в количестве 5 тонн, произведен замер на предмет превышения ПДК, превышений не выявлено», – сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Челябинской области.

Как добавили в пресс-службе ГИБДД Челябинска, движение транспорта закрыто на участке дороги по улице Новомеханической от автодороги Меридиан до улицы Российская. Челябинцев просят заранее выбрать пути объезда до полной ликвидации последствий происшествия.