Поиск

Авиабаза Шагол станет космодромом

14.04.2019 10:00
Автор: Яна Ершова
Сегодня, 14 апреля, челябинцы смогут понаблюдать за запуском космических кораблей. Происходить это все будет на космодроме Шагол, в который на несколько часов превратится одноименная авиабаза.
Авиабаза Шагол станет космодромом*
Такое необычное мероприятие пройдет в рамках регионального первенства Челябинской области по авиамодельному спорту в классе моделей ракет S. Кроме запуска миниатюрных космических кораблей программа состязаний предусматривает запуск других классов ракет.

«Ну а если по-простому, то вы сможете наблюдать за бреющим полетом ракет за счет системы спасения в виде ленты или парашюта», –  рассказали организаторы.

Также гости смогут пообщаться с тренерами и мастерами авиамодельного спорта. Если будет возможность, то для посетителей проведут экскурсию по авиабазе.

У желающих насладиться зрелищем еще есть время добраться до Шагола: всех ждут на КПП № 1 к 11.30. Опоздавших будут ждать не больше 15 минут, потом попасть на базу не получится, это закрытый объект. Телефон для связи: 8-906-894-93-00 (Дмитрий).

Родителей предупреждают, что с собой надо взять перекус, потому что мероприятие продлится примерно до трех часов дня, а купить поесть будет негде.

Фото: robo74.ru