Поиск

Арбитражный суд в Челябинске оцепили и эвакуировали сотрудников

04.06.2015 12:39
Автор: Служба информации
Здание Арбитражного суда Челябинской области больше часа было оцеплено силовыми структурами из-за сообщения о взрывном устройстве. Об этом сообщает корреспондент «ЧелябинскСегодня» с места происшествия.
Арбитражный суд в Челябинске оцепили и эвакуировали сотрудников*
Около 11 часов здание по улице Воровского дом №2 было оцеплено силовиками. Рядом стояли машины «Скорой помощи» и полиции. Как сообщает корреспондент «ЧелябинскСегодня» с места событий, примерно в 12.10 силовики и «Скорая» разъехались, но у входа еще пока стоит несколько десятков человек.

«Суд пока не работает. На двери висит объявление, что суд возобновит работу в 15.30. Судебные приставы никого не пускают внутрь, но некоторые сотрудники все-таки вернулись на свое рабочее место», — сообщает корреспондент «ЧелябинскСегодня».

В УМВД Челябинска сообщили, что сотрудников суда эвакуировали из-за сообщения о взрывном устройстве. Как чаще и бывает в таких случаях, «бомбу» не нашли.  Отметим, что соседни офисы и магазины работают в обычном режиме.

Сейчас полицейские устанавливают «минера».

Как писал «ЧелябинскСегодня» ранее, накануне, 3 июня сразу три случая ложного минирования произошли в Челябинске. Около 11 часов был было перекрыто движение в районе железнодорожного вокзала из-за обнаружено в троллейбусе бесхозного пакета, который приняли за бомбу. В нем в последствии была обнаружена одежда.

Около 13 часов схожий случай произошел с Дворцом Спорта «Юность». Из-за сообщения о взрывном устройстве сначала был оцеплен автовокзал, а затем и сам Дворец Спорта. Люди были эвакуированы.

С 14 и до 16:30 часов приостановил свою работу центральный офис Сбербанка по улице Энтузиастов. Здания было оцеплено, улица Энтузиастов перекрыта, сотрудников эвакуировали. Однако взрывное устройство также не было обнаружено.

Представитель пресс-службы УФСБ по Челябинской области Марина Горлевская заявила, что никаких учений федеральная служба безопасности в Челябинске в настоящий момент не проводит.