Поиск

Аптеку в Сатке оштрафовали за дорогое детское питание

08.04.2016 16:30
Автор: Служба информации
В Сатке Роспотребнадзор оштрафовал руководство аптеки и торгового комплекса на сумму свыше семи тысяч рублей за завышение цен на детское питание. Об этом «ЧелябинскСегодня» 8 апреля сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.
Аптеку в Сатке оштрафовали за дорогое детское питание*
не наше
Во время проверки ценообразования, проводимой сотрудниками надзорного ведомства, выяснилось, что детское питание в торговом комплексе и одной из аптек города слишком завышено сразу на 40 наименований продукции для детского питания.

«Торговая надбавка на товары была сформирована в пределах от 25,02 до 34,5 % к закупочным ценам. Между тем по закону предельные надбавки не могут превышать 25%», – объяснили в пресс-службе прокуратуры региона.

По результатам проверки в отношении заведующей торговым комплексом и ООО «Аптека Авиценна» возбуждены дела об административном правонарушении за нарушение порядка ценообразования.

От директора аптеки потребовали привести цены в соответствие с законом.

По результатам рассмотрения постановлений территориальный орган Роспотребнадзора назначил виновным штрафы на общую сумму свыше семи тысяч рублей.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры.