Поиск

Аномально жаркую погоду ожидают в ближайшие дни в Челябинской области

18.04.2024 16:43
Автор: Мария Станковская
Синоптики обещают повышение дневной температуры воздуха до +31 градуса, что несвойственно для апреля.
Аномально жаркую погоду ожидают в ближайшие дни в Челябинской области*1
Фото: Людмила Ковалева, "Южноуральская панорама"
По данным челябинского Гидрометцентра, в субботу, 20 апреля, в регионе воздух прогреется до +31 градуса. День при этом будет по большей части солнечным, без осадков. Будет дуть западный, юго-западный ветер 3-8 метров в секунду, с порывами днем до 11 метров в секунду.

В Челябинске в субботу днем будет до +29 градусов тепла, переменная облачность, без дождей. Ветер южный 2-7 метров в секунду.

Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, по-настоящему летнее тепло установилось в области с четверга, 18 апреля, когда дневная температура воздуха поднялась до +24 градусов. Завтра, 19 апреля, синоптики обещают днем от +23 до +28 градусов, в воскресенье, после невероятно жаркой субботы, столбики термометров покажут от +22 до +27 градусов.

В челябинском Гидрометцентре отметили, что аномально жаркая погода продержится в регионе до 22 апреля. Установившиеся среднесуточные температуры выше климатической нормы на 7 градусов и больше. В  связи с этим в Челябинской области объявлена высокая пожарная опасность, четвертый класс горимости леса по региональной шкале.