Поиск

Анастасия Барышникова завоевала бронзу в финале Гран-при по тхэквондо в Мексике

04.12.2014 14:55
Автор: Служба информации
4 декабря в мексиканском городе Сантьяго де Керетаро взял старт Финал Гран-при по тхэквондо ВТФ 2014 года. Первый день последнего старта этого года получился успешным как для сборной России, так и для Южного Урала, сообщили в пресс-службе тхэквондо Челябинской области.
Анастасия Барышникова завоевала бронзу в финале Гран-при по тхэквондо в Мексике*
Первое место в финале Гран-при гарантирует возможность спортсмену заработать сразу 80 рейтинговых очков в зачет отборочного цикла к Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро, а также солидное денежное вознаграждение - победитель в каждой весовой категории получает по 6000 долларов США. Столь значимые бонусы по итогам первого соревновательного дня заработал российский тхэквондист Альберт Гаун (весовая категория до 80 кг).

Представительница Южного Урала Анастасия Барышникова в весовой категории до 67 кг поднялась на третью ступень пьедестала почета. Подопечная тренера Дмитрий Тарасова, бронзовый призер Олимпиады-2012 в Лондоне, трехкратная чемпионка Европы в первом бою одержала победу над соперницей из Китая Ху Жанг — 4:3, однако потом уступила француженке Хаби Ниаре — 3:11. Стоит отметить, что с этой соперницей Настя встречалась уже не один раз. В частности, финальный поединок чемпионата Европы-2014 закончился в пользу российской спортсменки. В поединке за бронзу Анастасия Барышникова уверенно взяла верх над представительницей Тайпея Чиа-Чиа Чуанг — 9:5.

Сегодня на мексиканские корты выйдут еще двое российских тхэквондистов. Бронзовый призер Лондона Алексей Денисенко (до 68 кг) и чемпионка мира-2013 Ольга Иванова (свыше 67 кг) из Челябинска.

sdfsefg.jpg