Анастасия Барышникова победила в Чемпионате Европы по тхэквондо

30.03.2015 11:04
Челябинка Анастасия Барышникова выиграла золотую медаль на Чемпионате Европы по тхэквондо, который проходил в минувшие выходные в Нальчике.
Анастасия Барышникова победила в Чемпионате Европы по тхэквондо*
Анастасия Барышникова выиграла золотую медаль в категории до 67 килограм, победив в финальном поединке шведку Эллин Йоханссон. Всего российские спортсмены завоевали на этом турнире две золотые, одну серебряную и пять бронзовых медалей. В общекомандном зачете сборная заняла второе место после Турции.

Также стоит отметить, что это был первый в истории чемпионате Европы по тхэквондо в олимпийских весовых категориях, в нем приняли участие спортсмены из 27 стран.

«Я очень счастлива, - призналась Анастасия Барышникова в интервью «TKD NEWS» - Меня поразило, что было много публики и люди пришли поболеть за своих, за Россию. Мне это в каждом бою придавало сил. В финале я чувствовала, что я не одна, что за мной целый народ, что все болеют и все жаждут этой победы. Я не могла проиграть».

Напомним, что Анастасия Барышникова является бронзовый призером Олимпиады-2012 в Лондоне. А с 12 по 18 мая в Челябинске пройдет Чемпионат мира пор тхэквондо, где Барышникова также намерена побороться за призовые места.