Поиск

Амфетамин, найденный в иномарке полицейского из Пласта, был приготовлен для продажи

20.01.2015 16:29
Автор: Служба информации
Прокуратура Тракторозаводского района поддержала ходатайство следователя о том, чтобы страж порядка, пойманный с крупной партией амфетамина, был заключен под стражу. Также выяснилось, что полицейский привез наркотик в Челябинск, чтобы продать, сообщил «ЧелябинскСегодня» заместитель прокурора Тракторозаводского района Сергей Чеурин.
Амфетамин, найденный в иномарке полицейского из Пласта, был приготовлен для продажи*
не наше
По предварительной информации, 29-летний следователь ОМВД по Пластовскому району приехал в Челябинск вместе с другом. Мужчины заранее договорились с покупателями о встрече. Но страж порядка не знал, что попал под так называемую «Проверочную закупки». Когда он вернулся к машине, его задержали оперативники.

Во время допроса мужчины признались, что также употребляют наркотики.

«Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ в крупном размере, совершенный группой лиц по предварительному сговору)», – сообщил Сергей Чеурин.

Напомним, как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, 17 января около дома по проспекту Ленина задержали полицейского из Пластовского района. В машине стража порядка обнаружили 10 граммов амфетамина.