Поиск

Алексею Текслеру показали гордость Центра общественного наблюдения

16.03.2024 14:29
Автор: Яна Ершова
Глава региона посетил центр, где представители Общественной палаты региона, наблюдатели от политических партий и кандидатов следят за ходом голосования.
Алексею Текслеру показали гордость Центра общественного наблюдения*
Фото: пресс-служба правительства Челябинской области

Губернатор Алексей Текслер осмотрел помещения видеомониторинга ЦОМа, а также пообщался с наблюдателями и экспертами. Он отметил хороший результат совместной работы с Общественной палатой региона по обучению наблюдателей. Сейчас на участках присутствуют более 3,5 тысячи таких наблюдателей. Но также за процессом следят представители политических партий и кандидатов в президенты, так что голосование идет под строгим контролем. Тем более, что на 1152 избирательных участках смонтировали систему видеонаблюдения, так следить за тем, что там происходит, можно онлайн.

photo_2024-03-16_13-15-37 (2).jpg

Кстати, видеостена, установленная в ЦОМе – настоящая гордость общественников. Сюда транслирующая происходящее на избирательных участках.

«Сейчас мы посмотрели в режиме онлайн на некоторые избирательные участки и наблюдали там очереди. Наши граждане приходят с детьми – это настоящий праздник для людей. Такой интерес избирателей к выборам подчеркивает, что гражданская позиция южноуральцев на высоте», – поделился впечатлениями Алексей Текслер.

photo_2024-03-16_13-15-35.jpg

Кроме того, если на избирательном участке возникли какие-то вопросы, мобильные бригады от Штаба наблюдения могут оперативно выехать на место и во всем разобраться. Пока же голосование в Челябинской области проходит спокойно.

photo_2024-03-16_13-15-38.jpg

За тем, как проходят выборы президента, следят и иностранные наблюдатели. Они отметили, что в Челябинской области процесс идет без эксцессов.

Добавим, что в Магнитогорске и Златоусте работают филиалы ЦОМа, но не круглосуточно, как региональный Центр в Челябинске.

photo_2024-03-16_13-15-37.jpg