Поиск

Алексей Текслер предложил снизить налоговые ставки для бизнеса

04.04.2020 13:36
Автор: Анастасия Карамышева
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер сообщил о возможном снижении ставок налогообложения для среднего и малого бизнеса.
Алексей Текслер предложил снизить налоговые ставки для бизнеса*
Во время прямого эфира в Instagram губернатор Алексей Текслер напомнил о выплате в 15 тысяч рублей безработным южноуральцам. Глава региона отметил, что для получения пособия необходимо встать на учёт в центр занятости в течение апреля.

Ещё одной мерой поддержки для незащищённых слоёв населения стала продуктовая корзина. Она положена пожилым одиноко проживающим людям, инвалидам и одиноким матерям с доходом ниже прожиточного минимума. Социальные службы уже работают по этому вопросу. Помимо этого, в регионе будет создан счёт поддержки для людей, пострадавших от последствий коронавируса.

Отдельной темой, которую затронул Алексей Текслер, стала помощь малому и среднему бизнесу. Многие предприниматели понесли огромные убытки из-за режима самоизоляции. Несмотря на сложившуюся ситуацию, губернатор посоветовал не увольнять сотрудников, чтобы они смогли продолжить работать с новыми силами после карантина. А все льготы, которые правительство установит сейчас, для бизнеса будут действовать в течение года.

Также глава региона сообщил, что в понедельник областной парламент рассмотрит предложение о снижении налоговых ставок для малого и среднего бизнеса. В формате "Доходы" по УСН ставка снизится до 1%, в формате "Доходы минус расходы" до 5%, по ЕНВД ставку снизят в два раза, а патенты будут стоить один рубль. Эти меры планируется принять в дополнение к уже введённым.

"Самое важное - это остановить болезнь. Если мы с вами это сделаем в ближайшее время, а я уверен, что сделаем, мы начнём снимать ограничения и возвращаться к привычной жизни", - подытожил губернатор.

Фото: vk.com/alexeytexler.official