Поиск

Алексей Фартыгин и Маргарита Павлова посетили участки в местах временного пребывания

18.09.2016 16:15
Автор: Служба информации
Председатель избирательной комиссии Челябинской области Алексей Фартыгин и уполномоченный по правам человека в регионе Маргарита Павлова посетили избирательные участки в местах временного пребывания. В одном из них избиратель спросил совета, за кого голосовать. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе областной избирательной комиссии.
Алексей Фартыгин и Маргарита Павлова посетили участки в местах временного пребывания*
Сначала Алексей Фартыгин и Маргарита Павлова посетили ФКУ «Следственный изолятор № 1», где располагается избирательный участок № 590. Там они стали свидетелями курьезного случая.

«Один гражданин находясь в кабинке для тайного голосования во всеулышание попросил совета присутствующих о том как ему голосовать. Члены участковой комиссии обратили внимание данного гражданина, на то, что выбор он делает лично», – рассказала омбудсмен Челябинской области.

Дальше проверяющие приехали на участок, организованный на железнодорожном вокзале. Там не было зафиксировано никаких нарушений. В соответствии с законодательством идет голосование и на участке № 826, что на территории городской клинической больницы № 1.

«По итогам посещения избирательных участков, образованных в местах временного пребывания избирателей, могу сказать, что голосование на данных участках организовано в соответствии с избирательным законодательством, голосование идет в штатном режиме», – подытожил Фартыгин.