Алексей Денисенко стал серебряным призером ЧМ-2015 по тхэквондо в Челябинске

16.05.2015 10:44
Автор: Служба информации
Россиянин Алексей Денисенко принес нашей сборной первую медаль за второе место.  В финальном поединке он проиграл турку Сервету Тазегилю, передает корреспондент «ЧелябинскСегодня».
Алексей Денисенко стал серебряным призером ЧМ-2015 по тхэквондо в Челябинске*
Бронзовый призер Олимпийских игр-2012 Алексей Денисенко выступал в весовой категории до 68 килограммов. Его финальный поединок со спортсменом из Турции закончился со счетом 7:10. Сам россиянин остался недоволен результатом и попросил прощения у болельщиков.

«Я очень сожалею, что не смог выиграть. Сегодня пришел полный зал, поддерживал меня. Эта атмосфера передавалась мне, очень чувствовалась. Мне очень жаль, что так получилось, что уступил. Хочу попросить прощения у болельщиков и поблагодарить их за такую замечательную поддержку», -- сказал Денисенко после боя.

Тем не менее, именно он стал пока первым серебряным призером из сборной России. До этого бронзовые медали в нашу копилку принесли  Руслан Поисеев, Светлана Игуменова и  Альберт Гаун.

Сегодня, 16 мая, копилка сборной России пополнится еще двумя медалями: в полуфинал вышли челябинка Ольга Иванова и Станислав Денисов из Москвы. Кроме того, в борьбу вступают Анастасия Гурская (в категории до 73 кг), Владислав Ларин ( категория до 87 кг) и Олег Кузнецов (категория свыше 87 кг).