Поиск

Александр Аристов закрыл свою газету «Южноуральская правда»

23.11.2015 14:37
Автор: Служба информации
Бесплатная газета «Южноуральская правда», принадлежащая холдингу «Ариант», закрыта. Эту информацию собственных источников «ЧелябинскСегодня» подтвердил Роман Грибанов, который курирует медиа-блок холдинга.
Александр Аристов закрыл свою газету «Южноуральская правда»*
По его словам, причиной закрытия издания стало желание сосредоточить все ресурсы на интернет-проекте «Ural1», который Грибанов назвал «более перспективным».

«Лицензия СМИ у издания пока остается, - отметил он. – Но по магазинам «Арианта» будет распространяться чисто корпоративная, клиентская газета. Это новое, вернее возрожденное издание».

Что касается коллектива «Южноуральской правды» (по словам Романа Грибанова, это всего несколько человек), то его судьба пока обсуждается. Вероятнее всего, они будут заниматься другими проектами внутри холдинга.

Отметим, что «Южноуральская правда» издается с 2013 года и последнее время ее тираж достигал 230 000 экземпляров, последний номер вышел 23 ноября. В отличии от первых лет существования, сейчас газета почти перестала касаться политических тем.

Учредителями издания, как и сайта «Ural1», является ООО «Медиацентр Альфа». Ее директором в открытых источниках значится Роман Грибанов, а учредителем ООО «Урало-сибирская металлургическая компания», которая, в свою очередь, принадлежит Александру Аристову и Юрию Антипову.