Акцию «Селфи безопасности» поддержали воспитанники интерната в Магнитогорске

05.05.2015 12:13
Автор: Служба информации
Учащиеся МОУ С(К)ОШИ №3 Магнитогорска приняли участие в акции «Селфи безопасности». Школьники сделали селфи с плакатами с хэштегом #СпаситеДетскиеЖизни и подписали Детскую декларацию. Таким образом они поддержали инициативу ОНН о проведении третьей Глобальной недели безопасности дорожного движения. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.
Акцию «Селфи безопасности» поддержали воспитанники интерната в Магнитогорске*
В акции приняли участие 117 детей. Они написали свое обращение к взрослым на плакатах «Спасите детские жизни» и сфотографировались с ними.

«Кроме того, отдел безопасности совета школьных дел совместно с учащимися провел хореографический флешмоб. 200 детей станцевали зажигательные па, чтобы привлечь внимание общественности к вопросам безопасности детей на дорогах», — рассказали в пресс-службе регионального правительства.

2hhkk6wf.jpg

Напомним, как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, Всемирная социальная кампании #СпаситеДетскиеЖизни была объявлена в преддверии третьей Глобальной недели безопасности дорожного движения. По всему миру Глобальная неделя, объявленная Организацией Объединенных Наций, пройдет с 4 по 10 мая. Главной темой станет безопасности детей на дороге. К социальной кампании уже присоединились несколько тысяч россиян.

Дополнительную информацию о кампании можно прочитать на сайте Госавтоинспекции Челябинской области в разделе «Третья Глобальная неделя безопасности дорожного движения». Там же есть полный текст Детской декларации и условия акции «Селфи безопасности».

nok8a8n3.jpg