Поиск

Акция по использованию 4G-интернета бесплатно для южноуральцев заканчивается

08.12.2016 13:52
Автор: Служба информации
Tele2 объявляет о завершении акции «4G бесплатно», которая действует на территории Челябинской области с августа. У южноуральцев осталось время до 28 декабря, чтобы протестировать 4G-интернет без дополнительных затрат.
Акция по использованию 4G-интернета бесплатно для южноуральцев заканчивается*
не наше

Как рассказала директор челябинского филиала Tele2 Светлана Галилеева, за время действия акции услугу вызвались подключить более 20 тысяч пользователей.

«Потребление интернет-трафика у этих абонентов выросло в среднем в 2 раза. Для всех остальных сообщаем, что еще есть возможность подключить услугу до 28 декабря, и тогда бесплатный 4G-трафик будет доступен на протяжении 1 квартала 2017 года», – рассказала Галиеева.

Для пользования услугой «4G бесплатно» необходимо, чтобы SIM-карта и оборудование поддерживали технологию 4G/LTE. Проверить SIM-карту Tele2 абонент может с помощью USSD-команды *156#. Для бесплатной замены можно обратиться в любой салон связи Tele2, адреса которых расположены на сайте компании.

С подробной информацией об услуге «4G бесплатно» можно ознакомиться по ссылке.

Принять участие в акции могут жители Челябинска, Копейска, Магнитогорска, Миасса, Златоуста, Снежинска, Озерска и Троицка.

Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, в конце августа компания Tele2 начала запускать 4G-интернет. Для работы сетей нового поколения выбрали два самых популярных частотных диапазона: 1800 и 800 мегагерц. Первый наиболее удобен для больших городов, где много высоток. Обычно жители мегаполисов сталкиваются с тем, что стабильная сеть есть только на улице, а в помещениях принимать звонки или передавать данные проблематично. Но на частоте 1800 МГц связь обладает лучшей проникающей способностью, так что интернет и звонки будут доступны практически в любом месте. Поэтому на диапазоне 1800 мегагерц будут реализовывать 4G в Челябинске и Магнитогорске. А на частоте 800 МГц будут работать сети в городах поменьше.

В честь запуска скоростных сетей компания предложила южноуральцам уникальную возможность – три месяца тестировать сеть бесплатно.