Поиск

Агровыставка расширила границы

26.08.2013 15:05
Автор: Служба информации
С 28 по 30 августа в Челябинске пройдет крупнейшая агропромышленная выставка УрФО. В этом году круг участников значительно расширился, кроме того есть и техническое новшество: выставку можно будет наблюдать в он-лайн режиме.
Агровыставка расширила границы*

С 28 по 30 августа в Челябинске пройдет крупнейшая агропромышленная выставка УрФО. В этом году круг участников значительно расширился, кроме того есть и техническое новшество: выставку можно будет наблюдать в он-лайн режиме.

Всего два дня осталось до открытия IV межрегиональной агропромышленной выставки Уральского федерального округа, которая будет работать в Челябинске на территории ледовой арены «Трактор». Это первое для южноуральской столицы событие подобного масштаба, связанное с сельским хозяйством. До этого выставка в Челябинске проводилась для областных сельхозтоваропроизводителей, с приглашением отдельных участников выставки из других регионов, сообщает областной минсельхоз.

На IV агровыставку УрФО приедут аграрные и животноводческие хозяйства, перерабатывающие и пищевые предприятия, научные институты и представители малых форм сельского бизнеса Свердловской, Курганской и Тюменской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. И, безусловно, как можно полнее представят свою продукцию предприятия АПК Челябинской области, а сельскохозяйственные районы Южного Урала покажут свои экспозиции, рассказывающие о жизни и труде сельских тружеников.

Массу интересного увидят посетители выставки: это и сельскохозяйственная продукция Урала, и продукты питания, и сельхозтехника, и породистые животные и птица, а также саженцы и семена, научные разработки и элементы народного быта. Помимо демонстрации достижений уральского агропрома и сельхозмашиностроения, на выставке будут работать торговые ряды с самыми разнообразными товарами — мясом, овощами, молоком, хлебобулочными и кондитерскими изделиями, копчёностями и мёдом, изделиями народных промыслов.

Для оживления мероприятий будут устроены театрализованное представление, выступления творческих коллективов, конкурсы от производителей продовольствия.

Активных интернет-пользователей устроители выставки порадуют прямой трансляцией мероприятий на сайтеwww.агро-чел.рф. Она будет проводиться с нескольких камер в сопровождении диктора. Те, кто не сможет приехать на выставку лично, увидит интервью участников, руководителей хозяйств, поставщиков сельскохозяйственной техники, глав районов, представителей министерств всех областей Уральского региона у себя дома на экране компьютера. Целевая аудитория трансляции – это фермеры, директора и специалисты хозяйств, руководители и сотрудники управлений и министерств сельского хозяйства областей УрФО. Находясь вдалеке от Челябинска, они смогут стать виртуальными участниками выставки и быть в курсе последних тенденций в сельскохозяйственной отрасли, познакомиться с новинками техники, передовыми технологиями, сельскохозяйственными предприятиями и их продукцией.

Трансляция организуется при поддержке министерства сельского хозяйства Челябинской области, администрации Красноармейского муниципального района Челябинской области, а также партнеров.

Выставка начнет работу 28 августа и продлится три дня.