Поиск

Администрация Златоуста учла мнение желающих сохранить лесопарковую зону

10.12.2013 13:38
Автор: Служба информации
В Златоусте заключили договор аренды земли, расположенной в микрорайоне «Сосновый бор». Земельные участки передаются в аренду администрации округа для организации досуга населения. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 10 декабря в пресс-службе администрации Златоуста.
Администрация Златоуста учла мнение желающих сохранить лесопарковую зону*
не наше
Как уточнили в пресс-службе, договор аренды был заключен вчера в соответствии с ранее подписанным соглашением между главой Златоустовского городского округа Вячеславом Жилиным и генеральным директором ОАО «Златоустовский машиностроительный завод» Сергеем Лемешевским. Согласно этому договору земельные участки передаются в аренду администрации Златоустовского округа в целях организации досуга населения округа.

Напомним, соглашение о взаимодействии было подписано главой округа и гендиректором ОАО «Златмаш» на основании мнения жителей-участников публичных слушаний. Они высказывались за то, чтобы сохранить лесопарковую зону в микрорайоне «Сосновый бор». В одном из пунктов договора обозначено обязательство со стороны администрации округа в срок до 20 декабря определить и согласовать условия заключения договора аренды земли в микрорайоне между Златоустовским округом и ОАО «Златмаш». Как ранее сообщал сайт «ЧелябинскСегодня», два года назад, в 2011-м, ОАО «Златмаш» разработало проект планировки и межевания территории микрорайона «Сосновый бор». 11 октября 2011 года прошли публичные слушания, на которых большинством голосов проект был одобрен, а позже утвержден администрацией. Земельный участок площадью 35 гектаров, на котором запланировано строительство микрорайона, находится в собственности ОАО «Златмаш». Но в ноябре 2012 года жители близлежащих домов обратились в администрацию округа, а также к губернатору Челябинской области с просьбой сохранить леса, расположенные на территории будущего микрорайона. Для решения вопроса из числа жителей была создана инициативная группа. Администрация округа совместно с ОАО «Златмаш» рассматривали различные варианты по решению вопроса. Сейчас мэрия хочет предложить «Златмашу» заключить соглашение о предоставлении земельных участков под строительство многоквартирных домов в других кварталах.