Администрация Челябинска занялась проблемой дорожников, которые угрожают забастовкой

06.10.2014 14:16
Автор: Служба информации
Работники МУП ДРСУ, которые проводят уборку на улицах Челябинска, пригрозили, что 10 октября устроят забастовку из-за задержки заработной платы. Как сообщил 6 октября глава администрации Челябинска Сергей Давыдов, проблемы у ДРСУ начались после того, как предприятие проиграло конкурс на контракт по уборке города, передает корреспондент «ЧелябинскСегодня».
Администрация Челябинска занялась проблемой дорожников, которые угрожают забастовкой*
Муниципальное предприятие ДРСУ, которое занимается уборкой территорий Челябинска, упустило контракт на уборку. При этом, дорожники и дальше продолжают свою работу, но уже как субподрядчики компании «Южуралавтобан», которая и выиграла заказ. При этом работникам начали задерживать зарплату.

«Уборку продолжает ДРСУ, потому что у них люди, у них техника, просто так получилось, что они не выиграли конкурс. У нас такое впервые, если честно. Сейчас ту компании много долгов, действительно сложное финансовое состояние. Мы планируем сделать все, чтобы забастовки не было, встретиться с коллективом. Все вопросы с зарплатой будут закрыты обязательно», — сообщил Сергей Давыдов.

Глава администрации не уточнил, когда именно состоится встреча с работниками ДРСУ, однако заметил, что на чистоте города проблемы не отразятся: техника уже готова к зиме, уборка ведется в привычном режиме.