Поиск

Администрация Челябинска выплатит погорельцам из Благодатово по 50 тысяч рублей

12.10.2015 12:18
Автор: Служба информации
Пять семей, которые пострадали от крупного пожара в элитном челябинском поселке Благодатово получат по 50 тысяч рублей. Еще 11 семей, которые могут рассчитывать за денежную помощь, за ней не обращались. Об этом сегодня, 12 октября, сообщила председатель комитета социальной политики Челябинска Лариса Мошкова, передает корреспондент «ЧелябинскСегодня».
Администрация Челябинска выплатит погорельцам из Благодатово по 50 тысяч рублей *
«Помощь населению оказывается на заявительной основе. Из 16 семей, которые имеют право на эту помощь, с заявлениями обратились только пять. Было принято решение выплатить каждой из этих пяти семей по 50 тысяч рублей», — рассказала Мошкова.

Напомним, что пожар в элитном челябинском поселке Благодатово произошел 19 сентября. Ему был присвоен третий ранг. Сначала вспыхнул таунхаус на улице Пустового, 15. Общая площадь возгорания составила 200 квадратных метров. Жильцов в доме во время пожара не было, поэтому эвакуация не производилась. Но справиться с огнем специалисты не смогли, он быстро перекинулся на другие квартиры.

На аппаратном совещании 21 сентября глава Челябинска Евгений Тефтелев поручил проверить, насколько возведенный поселок соответствует согласованному проекту по строительству: материалы, из которых построили дома, расположение или присутствие на территории поселка водопровода и гидрантов.

Фото: 74.mchs.gov.ru



Разместить рекламу и объявление в газетах Челябинска