Поиск

Администрация Челябинска установит детские площадки, которые демонтировали депутаты

29.09.2014 12:42
Автор: Служба информации
В администрации Челябинска сейчас составляют список дворов, в которых перед выборами челябинские депутаты установили детские комплексы, а после проигрыша демонтировали их. В следующем году в этих дворах игровых площадки установит уже муниципалитет, сообщили на аппаратном совещании глава администрации Челябинска Сергей Давыдов, передает корреспондент «ЧелябинскСегодня».
Администрация Челябинска установит детские площадки, которые демонтировали депутаты*
«Мы не имеем оснований для того, чтобы привлечь этих людей к административной или иной ответственности, потому что это была их инициатива и их деньги. Но это неправильно, что сегодня ребенок играл на этой площадке, а на следующее утро он выходит, а там ничего нет», — прокомментировал ситуацию Сергей Давыдов.

Он отметил, что в основном детские игровые комплексы пропали в Центральном и Советском районах. Сейчас по поручению главы городской мэрии список уточняется, а управление жилищно-коммунального хозяйства должно будет провести инвентаризацию таких объектов. На следующий год там должны будут появиться новые детские площадки, построенные на средства городского бюджета.

Напомним, как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», некоторые кандидаты в районные советы Челябинска перед выборами поставили во дворах детские площадки, а после выборов начали внезапно их демонтировать. При этом, многие конструкции возводились ускоренно, поэтому техникой безопасности монтажники пренебрегли.