Поиск

Администрация Челябинска начнет борьбу с «пин-понгом» в отношении горожан

27.10.2014 11:53
Автор: Служба информации
Администрация Челябинска возьмет под контроль работу по жалобам горожан на нечищеные дворы и тротуары. Выяснилось, что жители Челябинска без вмешательства городской мэрии не могут добиться улучшения условий из-за своеобразного «пин-понга». Об этом сообщил в понедельник, 27 октября, сити-менеджер Сергей Давыдов, передает корреспондент «ЧелябинскСегодня».
Администрация Челябинска начнет борьбу с «пин-понгом» в отношении горожан*
Как отметил глава администрации города, основные магистрали Челябинска очищены и находятся в рабочем состоянии. Однако, состояние дворов, квартальных проездов и тротуаров удручает.

«Жалоб очень много. Кроме того, обнаружились случаи настоящего «пин-понга», когда человек идет с жалобой на состояние двора в администрацию района, там его посылают в управляющую компанию, где, в свою очередь, его отсылают в администрацию района, а проблема не решается. Я считаю, что таких «спортсменов», занимающихся «пин-понгом» надо приводить в чувство», — заявил глава администрации Челябинска Сергей Давыдов.

Прямо на совещании он поручил ответственным лицам проконтролировать работу по обращениям горожан в районные администрации, а также провести профилактические беседы с представителями управляющих компаний.

Как отметил Сергей Давыдов, контроль над работой по обращением горожан касается не только жалоб на нечищеные дворы, но должен стать постоянной мерой. Тем челябинцам, которым не стали помогать в администрации района, Сергей Давыдов посоветовал сразу обращаться в городскую мэрию.