Поиск

Администрации Миасса придется строить приют для животных по решению суда

07.09.2015 13:16
Автор: Служба информации
По решению суда администрации Миасса все-таки придется строить приют для бездомных животных. Чиновники заявили о том, что организация такого учреждения не является их обязанностью, но эти доводы были признаны несостоятельными. Об этом «ЧелябинскСегодня» 7 сентября сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.
Администрации Миасса придется строить приют для животных по решению суда*
Напомним, как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», в Миассе суд удовлетворил иск городской прокуратуры о запрете на умерщвление бродячих собак медицинским препаратом. Собаки умирали мучительной смертью от рук работников местной фирмы по отлову животных. После этого городской прокурор обратился в суд с требованием обязать городских чиновников организовать в городе приют для бездомных животных.

Суд 1 сентября удовлетворил иск прокурора, однако ответчик обжаловал это решение, заявив, что организация приюта для бездомных животных не является обязанностью органов местного самоуправления.

«Доводы Администрации Миасского городского округа признаны судом несостоятельными, что подтвердила судебная коллегия по гражданским делам Челябинского областного суда, — пояснила Наталья Мамаева. — Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры».