Поиск

82-летняя челябинка, пострадавшая от водителя мусоровоза, получит 700 тыс.

22.07.2016 13:31
Автор: Служба информации
По иску прокурора в пользу 82-летней челябинки с ООО «Экоспецбаза» взыскано 700 тысяч рублей. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 22 июля в пресс-службе областной прокуратуры.
82-летняя челябинка, пострадавшая от водителя мусоровоза, получит 700 тыс.*
Установлено, что в ноябре 2014 года водитель мусоровоза, который является работником «Экоспецбазы», двигаясь задним ходом во дворе дома № 13 по ул. Гагарина, произвел наезд на пенсионерку, причинив ей тяжкие телесные повреждения в виде тупой травмы таза. Инцидент произошел в Ленинском районе Челябинска.

Уголовное дело, возбужденное в отношении водителя мусоровоза, было впоследствии прекращено на основании акта амнистии.

После ДТП пожилая челябинка практически год пролежала в постели. Она перенесла две операции, ей установлена инвалидность 1-й группы бессрочно, бабушка нуждается в постоянном постороннем уходе. Но за все это время виновный в ДТП водитель ни разу не поинтересовался здоровьем пенсионерки, не навещал ее в больнице и даже не извинился.

Это и стало основанием для прокуратуры обратиться в Ленинский районный суд Челябинска с исковым заявлением к ООО «Экоспецбаза», где трудится водитель мусоровоза.

Суд, рассмотрев исковые требования прокурора, удовлетворил их в полном объеме. Согласно решению суда, предприятие теперь обязано компенсировать моральный вред пенсионерки в размере 700 тысяч рублей.