Поиск

61,7% челябинцев считают, что соцсети плохо влияют на подростков

20.06.2019 14:43
Автор: Анастасия Карамышева
Социологи провели исследование и узнали, что думают жители Челябинска о влиянии социальных сетей на подростков. Они выяснили, что 61,7% горожан считают, что соцсети негативно сказываются на поведении детей.
61,7% челябинцев считают, что соцсети плохо влияют на подростков*
не наше
Исследование провели социологи челябинского филиала РАНХиГС. Они узнали мнение 700 жителей города старше 18 лет. Специалисты спросили, что думают горожане о влиянии соцсетей на подростков.

6% респондентов ответили, что социальные сети оказывают на подростков больше позитивного влияния, чем негативного. Как правило, этот вариант выбирали мужчины, горожане в возрасте от 25 до 44 лет, имеющие высшее образование, по роду занятий – самозанятые, а также люди со средним достатком.

61,7% челябинцев уверены, что негативного влияния больше, чем позитивного. Социально-демографические характеристики этой группы сложно определить, так как они соответствуют данным по всему массиву опрошенных.

14,1% считают, что соцсети не влияют на поведение подростков. В этом уверены женщины, респонденты от 18 до 24 лет, имеющие среднее общее, специальное и неполное высшее образование. Как правило, это студенты, безработные и временно неработающие, а также жители Челябинска со средним и выше среднего уровнем доходов.

18,1% затруднились ответить на вопрос.