Поиск

31 телеканал и фонд «Искорка» призвали челябинцев стать донорами

03.07.2014 11:30
Автор: Служба информации
Сотрудники 31 канала организовали благотворительную акцию по сбору крови. Завтра, 4 июля, возле здания завода им. Колющенко по адресу ул. Степана Разина, 3 будет стоять передвижная станция по переливанию крови. Все сотрудники телеканала выразили желание сдать кровь и пригласили на акцию всех желающих. Начало акции в 9.30.
31 телеканал и фонд «Искорка» призвали челябинцев стать донорами*
не наше
"Идея родилась спонтанно, — рассказывает председатель движения помощи онкобольным детям "Искорка" Евгения Майорова. — Журналисты канала приехали к нам в онкоцентр на съемку. Мы говорили о помощи, о том, что без добрых людей не было бы стольких спасённых жизней, мы и родители выражали благодарность нашим помощникам. А после мы разговорились о повседневном: как лечатся дети, как тяжело родителям, как стараются врачи, как помогают добрые люди, о том, что иногда, несмотря на помощь многих и многих нет главного — донора костного мозга, а порой только это может спасти жизнь. Так и родилась эта совместная акция"

Принять участие в ней может любой желающий. Для того, чтобы сделать первый шаг на пути спасения жизней людей и стать донорами не нужны материальные затраты, должно быть желание и здоровье. 4 июля с 9:30 до 12 часов по адресу ул. Степана Разина, 3, около офисного здания у завода имени Колющенко будет стоять передвижная станция переливания крови Челябинской областной станции. При себе необходимо иметь паспорт.