Поиск

279 детей Челябинской области отправят в путешествие по России

20.08.2019 17:45
Автор: Анастасия Карамышева
В рамках национального проекта «Культура» и федерального проекта «Творческие люди» 279 ребят, живущих в городах Челябинской области, отправятся в путешествие по стране. Их сопроводят 28 взрослых.
279 детей Челябинской области отправят в путешествие по России*
не наше
Дети смогут увидеть Санкт-Петербург, Великий Новгород и «Золотое кольцо». Их родителям необходимо оплатить только дорогу, а питание (в городах и в вагоне-ресторане), проживание и экскурсии будут для ребят совершенно бесплатны.

Так, тур питерский «Моя Россия: град Петров» на три дня и две ночи обойдётся в 10 тысяч 600 рублей, поездка «Духовные истоки» Великий Новгород – Псков – Печоры – Изборск длительностью в четыре дня и три ночи будет стоить восемь тысяч 490 рублей, а маршрут по «Золотому кольцу» Москва – Сергиев Посад – Ярославль – Ростов Великий – Переславль-Залесский – Москва продолжительностью в четыре дня и три ночи - 12 тысяч 290 рублей.

Первая поездка по маршруту «Духовные истоки» состоится 25 сентября. В путешествие отправятся ребята из Верхнеуральска, Кыштыма, Аши и Кусы. Всего в проекте примут участие дети из 21 муниципалитета Челябинской области, в числе которых Ашинский, Катав-Ивановский, Уйский, Варненский районы, Озёрск, Копейск, Снежинск, Трёхгорный, Челябинск, Златоуст и так далее.

На данный момент все группы уже сформированы. Дело за малым – сбор  документов и бронирование билетов. Координировать работу проекта будет центр развития туризма региона.

Фото: pixabay