Поиск

136 новых случаев ковида выявили за сутки в Челябинской области

24.10.2020 11:16
Автор: Анастасия Карамышева
В Челябинской области по данным на утро 24 октября всего зафиксировано 19 тысяч 240 случаев коронавируса. За прошедшие сутки болезнь подтвердилась ещё у 136 человек, из них - три школьника.
136 новых случаев ковида выявили за сутки в Челябинской области*
При этом уже 14 тысяч 632 пациента справились с новым вирусом и были выписаны из больниц, из них 112 человек за последние сутки. 42 заболевших ранее перевели в медучреждения по месту прописки в другие регионы. На госпитализации остаются три тысячи 948 человек.

Пациенты лежат в инфекционных отделениях городских больниц в изолированных боксах, получают необходимое лечение. Те, кто не входит в группы риска и у кого болезнь проходит без осложнений, лечатся на дому под постоянным присмотром врачей. Контакты всех заразившихся фиксируются и обрабатываются.

"За прошедшие сутки умерло три человека. От COVID-19 - 0 человек. От других причин: сахарный диабет, диффузный атеросклеротический кардиосклероз (ковид сопутствующий) - пациент, 64 года; злокачественное новообразование (ковид сопутствующий) - пациент, 76 лет; цирроз печени, шок (ковид сопутствующий) - пациент, 66 лет", - сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay