Поиск

"11 миллионов недостаточно": в Миньяре появится краеведческий музей

11.08.2020 16:24
Автор: Анастасия Карамышева
В рамках инспекционного выезда в Ашинский район губернатор Челябинской области посетил Миньяр. Губернатору показали здание, в котором планируется сделать музей, и попросили увеличить финансирование. 11,5 миллионов для проекта оказалось недостаточно.
"11 миллионов недостаточно": в Миньяре появится краеведческий музей*
не наше
Сегодня, 11 августа, губернатор Челябинской области Алексей Текслер посетил Ашинский район. В рамках инспекционного выезда глава региона осмотрел здание бывшего общежития в городе Миньяр, из которого собираются сделать краеведческий музей.

1.jpg

"11 миллионов 400 тысяч на этот проект выделили, но сегодня я убедился, что этого от недостаточно. Потому что у коллег нет даже проекта. По факту, на эти средства будет проведён ремонт помещений и расставлены витрины. Этого мало. Нужно ещё немного денег, чтобы довести до ума", - обратился к главе региона министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин.

2.jpg

Алексей Текслер отметил, что в городе не только красивая природа, но и богатая история. Губернатор согласился оказать помощь. Как передаёт корреспондент "Челябинск Сегодня", помощь подразумевается не только материальная, но и, например, методическая - в разработке проекта.

"Историческую составляющую района надо обязательно показать. Мы видели и природу прекрасную, и богатую историю. Идея хорошая, надо помочь", - сказал Алексей Текслер.

Фото: Яна Ершова