Поиск

Пятничные байки. Выпуск №97

16.10.2015 18:09
Автор: Слухмейкеры
В этом выпуске слухов вы узнаете о том, кто собирается приехать в Челябинск, а кто — оккупировать столицу Южного Урала в Интернете, почему Ирина Буторина стала детским омбудсменом и для чего на «Карабашмеди» решили организовать внеплановый медосмотр. Приятного чтения!
Пятничные байки. Выпуск №97*

Челябинск посетит miss-tramell

Главный слух этой недели: в Челябинск прибывает великая и неподражаемая блоггерша Лена Миро (miss-tramell). Она, напомним, на страницах своего сверхпопулярного блога высказалась в поддержку строительства Томинского ГОКа. Ее приезд в Челябинск уже сравнивают с визитом в Россию известной киноактрисы Саши Грей. Ожидается, что Лена Миро, проработавшая, по ее словам, многие годы в металлургии, посетит крупнейшие предприятия региона, съездит на площадку будущего ГОКа и попытается задобрить неутомимых лидеров СтопГОКа, раздав им печеньки. Миллионы читателей уже с нетерпением ожидают подробного отчета об этом визите в суровую металлургическую Венецию России.

Сайты-клоны вышли из тени

Известный екатеринбуржский медиаменеджер, создатель огромного кольца новостных сайтов, фигурант уголовного дела Александр Аброськин намерен покорить Челябинскую область. По версии сплетников, именно он является создателем сайта 2obl, позиционирующего себя как уникальный сайт, пишущий только про хорошее. Стоит также отметить, что домен со странным именем 2obl был куплен еще год назад, а сайт обновляться стал только сейчас, что, конечно, наводит на определенные размышления.

Зачем приезжал Шингаркин?

Приезд депутата-эколога Максима Шингаркина в Челябинск произвел в медиа настоящий фурор. Широкая общественность ждала от народного избранника очередных наездов на ПО «Маяк» и «Росатом», но на этот раз жертвой тонкого троллинга депутата Госдумы стал другой депутат, собственник Коркинского разреза, челябинский олигарх Константин Струков. Чем помешал Шингаркину Струков, и как именно собирается один депутат получать с другого какой-то профит неизвестно, но когда широкая общественность задала Шингаркину наболевший вопрос о строительстве Томинского ГОКа, эколого-правозащитник быстро слился и стушевался, промямлив, что про главную экологическую беду Челябинска вообще ничего не слышал. Но пообещал разобраться, вселив надежду в сердца челябинцев.

Буторина стала киндер-омбудсменом не по своей воле

Слухмейкеры утверждают: нового детского омбудсмена Ирину Буторину назначили на этот пост против ее воли. Сама оно не очень-то жаждала сменять Маргариту Павлову. «Она не хотела брать на себя такую ответственность, выходить в публичное пространство», — рассказывают сплетники. Но пришла установка, и нужно было выбирать, других кандидатур на пост киндер-защитника у обладминистрации особо не было.

Внеплановый медосмотр как средство откупа

Рабочие «Карабашмеди», по всей видимости, попытались нажиться на аварии. Они показывают синяки, ссадины и прочие болячки амурного свойства, утверждая, что получили их в результате взрыва. «Именно из-за таких умников пришлось организовывать осмотр. а то денег-то многим хочется, раз уж пообещали», — ехидничают слухмейкеры, комментируя решение о проведении внепланого медосмотра на «Карабашмеди».