Поиск

Пятничные байки. Выпуск №94

25.09.2015 18:14
Автор: Слухмейкеры
В этом выпуске слухов вы узнаете: какой бизнес освоил депутат в Златоусте, что намерен делать омбудсмен Алексей Севастьянов, кто рассчитывает на федеральные туристические деньги и кто из депутатов может вернуться в ЗСО. Приятного чтения!
Пятничные байки. Выпуск №94*
не наше

Курчатовское райсобрание лишилось транспорта

Слухмейкеры рассказывают, что после конфликта между администрацией Курчатовского района и районным собранием депутатов последние остались без транспорта. Чиновники администрации получили в распоряжение все машины и не хотят ими делиться, а чиновники депутатского корпуса вынуждены ездить по служебным делам в суды, прокуратуру или налоговую на общественном транспорте.

Златоустовский депутат презентовал коммунальный бизнес

В Златоусте на этой неделе депутат Виктор Рощупкин с помпой презентовал собственную управляющую компанию. В планах народного избранника: взять в управление побольше домов, желательно, не слишком старых, чтобы не тратиться на их обслуживание. И у него тут же возник конфликт с уже существующими «управляйками». То, что депутат не может заниматься бизнесом, Рощупкина не смущает.

Мотовилов отошел от политики

Депутат Заксобрания Александр Мотовилов остался за бортом челябинской политики. По сути, он не выдержал внутрипартийной политической борьбы. Переизбравшись депутатом, он не получил никаких руководящих должностей. Сейчас его главная задача: сохранить остатки бизнеса и отбиться от силовиков. И теперь он намерен сделать перерыв в политике на несколько лет.

Сиротин рассчитывает на федеральные деньги

Миасский олигарх Олег Сиротин хочет отпилить туристический миллиард. Говорят, именно он является одним из инициаторов проведения туристического форума, в ходе которого региональные власти подпишут соглашение с Ростуризмом. И часть федеральных денег, которые могут дать на развитие туризма, должна перепасть «Солнечной долине».

Севастьянов намерен покинуть регион

Челябинский омбудсмен Алексей Севастьянов не намерен вступать в ряды региональной оппозиции и собирается уехать в Москву после окончания срока своих полномочий. Вопрос о том, кто сменит Севастьянова, по-прежнему открыт: большой неожиданностью для правозащитников стал отказ федерального омбудсмена Эллы Памфиловой согласовать кандидатуру прокурора Владимира Можина на пост главного правозащитника Южного Урала.

Копейский депутат отказался восстанавливать фасады

Молодой эсер Дмитрий Сумин выиграл выборы в городское собрание депутатов Копейска, «подвинув» ресурсного кандидата от ЕР. После выборов Сумина обвиняют в порче фасадов. Рассказывают, что его агитплакаты были прибиты балконам на дюбеля. А сейчас депутат отказывается восстанавливать фасады, объясняя это тем, что прибивать агитматериалы — это личная инициатива граждан, вот пусть они теперь и отвечают.

В Заксобрание может вернуться Андрей Ткаченко

Вполне возможно, что нынешний состав фракции ЛДПР в Законодательном собрании Челябинской области не окончательный. Как утверждают слухмейкеры, депутатство может вернуть себе Андрей Ткаченко, который не смог победить по одномандатному округу, а его территориальная группа по списку партии стала всего лишь десятой. Для того, чтобы передать мандат Ткаченко при первоначальном распределении пришлось бы собирать отказы почти тридцати человек. А вот если действующий депутат уйдет из ЗСО – партия может передать его место любому из списка. Место скандальному либерал-демократу, охотно цитируемого СМИ скорее всего уступит юрист Алексей Беседин.