Поиск

Пятничные байки. Выпуск №92

11.09.2015 18:14
Автор: Слухмейкеры
В этом выпуске слухов вы узнаете: по какому поводу мэрия Копейска вынуждена успокаивать население, кто на самом деле перекрасил бюст Владимира Ильича в Челябинске, что будут тайно добывать на Томинском ГОКе помимо меди и почему «Стоп ГОК» ждет раскол. Приятного чтения!
Пятничные байки. Выпуск №92*

После избирательной начнется кампания по дискредитации выборов

По версии слухмейкеров, после дня голосования начнется кампания по дискредитации выборов. Предпосылки для этого есть: одну из партий пытались обвинить в зачислении средств от иностранных граждан и юрлиц. Очевидно, что работа по подрыву избирательного процесса будет продолжена, а заинтересованы в этом недружественные государства.

Коммунисты решили пропиариться на бюсте вождя

К осквернению памятнику Ленина на Алом поле в Челябинске могут быть причастны сами коммунисты. Напомним, что несколько дней назад неизвестные в очередной раз покрасили бюст Ильича в цвета украинского флага Заметив неладное, горожане сразу же вызвали полицию, а коммунисты отмыли памятник и сделали с ним селфи. При этом буквально накануне полиция задержала и еще не отпустила вандала, который якобы перекрасил вождя мирового пролетариата в первый раз. Вообще, у челябинских коммунистов, по мнению политологов, была очень слабая кампания, и помыть бюст своего вождя стало одной из немногочисленных акций местного отделения КПРФ.

В Томино будут добывать драгметаллы

Дичайший слух обсуждали во время митинга против строительства Томинского ГОКа. Якобы на ГОКе медь добывать не будут, ведь она сильно упала в цене, а значит, это станет нерентабельным. Стало быть, в Томино будут рыть золото и платину, причем, делать это тайно, чтобы никто не догадался.

В движении «Стоп ГОК» произойдет раскол

На вчерашний митинг против строительства ГОКа пришли люди самых разных политических взглядов. Но повестку попытались захватить «либералы-яблочники», а митинг превратить в политагитацию. Организаторы выражали недоверие региональной власти, многим это не нравилось. Призывы к отставке Дубровского устраивают далеко не всех противников ГОКа, а значит, движение «Стоп ГОК» может расколоться на разные группы.

Против семьи экс-руководителя облисполкома «ЕР» запустили «чернуху»

Заказной материал о приемных детях бывшего руководителя областного исполнительного комитета «Единой России» и кандидата в депутаты ЗСО Александра Мотовилова приходил во многие СМИ, но все отказывались писать. Только «Челябинский рабочий» в канун выборов согласился опубликовать «чернуху» про личную жизнь Мотовилова: материал тут же получил оценку «за гранью». Журналистов «Челябки» обвинили в нарушении этики и издание было вынуждено дать опровержение. Другие СМИ получали это «выгодное предложение» еще в начале лета, но все от публикации отказались.

Николай Сединкин лишится последнего бизнеса

Прокуратура вынесла предписание теперь уже бывшему депутату Копейского городского собрания, которое лишит его последнего бизнеса. Оказалось, что на базе отдыха «Заря» что на берегу озера Увильды незаконно возведен не только трехэтажный коттедж самого Сединкина, который уже предписано снести, но и остальные строения. Шесть домиков предписано сравнять с землей, а 19 – «привести в соответствие», поскольку из некапитальных строений они за последние годы превратились в капитальные, что запрещено в рекреационной зоне. Однако это, по-сути дела, также означает их снос.

Мэрия Копейска успокаивает население: «Это не алкомаркет!»

Не так давно губернатор Челябинской области выделил деньги на открытие в районе Тугайкуль Копейска офиса врача общей практики. Строят его из сендвич-панелей белого и темно-красного цвета, что очень похоже на фирменные цвета сети алкомаркетов. Это заметили местные жители, что породило волну слухов: «Деньги губернатор выделил на медицину, а их потратили на рюмочную…» Пресс-службе администрации Копейска даже пришлось успокаивать население. Там подготовили пресс-релиз с опровержением и заказали сюжет на местном ТВ.