Поиск

Пятничные байки. Выпуск №89

21.08.2015 17:56
Автор: Слухмейкеры
В этом выпуске слухов вы узнаете: какие сложности могут возникнуть у «Единой России», с кем попрощался Владимир Мякуш, зачем Борис Дубровский полезет в шахту и почему аквапарк построят в Копейске, а не в Челябинске. Приятного чтения!
Пятничные байки. Выпуск №89*
Скандальную гарнитуру выставят на продажу

Гарнитуру, которую в сердцах сорвал с себя один известный оппозиционный политик, выставят на аукцион. Объявление о продаже выставил в своем фейсбуке телепродюссер ЧГТРК Вячеслав Афанасьев «Поролоновый колпачок ветрозащиты постиран и продезинфицирован. Ценность лота - его участии в телепрограмме, вызвавшей кучу исков в суд и избиркомы, массу статей и едких комментариев. Для фетишистов - максимальная близость лота к телу федерального политика. Продается в связи с невозможностью дальнейшего использования в работе (гарнитура подпала под санитарный карантин) и по соображениям сохранения светлой ауры наших сотрудников».

Вырученные деньги, по словам Афанасьева, пойдут на приют для животных.

«Единая Россия» готовится к провокациям

На федеральном уровне Челябинская область вошла в число регионов с высокими рисками. А риски заключаются в том, что «Единую Россию» могут попытаться снять с выборов. Это может произойти, если спонсором партии выступит гражданин или юрлицо иностранного государства. Поэтому сейчас тщательно проверяется каждый платеж, который поступает в избирательный фонд партии. Деньги, поступившие от иностранного лица, будут немедля возвращены, а иначе провокация может сработать, и будет повод снять главную партию с предвыборной гонки, что приведет к политическому хаосу.

Авиабаза может переехать

Слухмейкерами обсуждается возможность переезда авиабазы «Шагол» за пределы Челябинска. Одним из возможных мест дислокации базы называют бескрайние степи в южных районах области. Видимо, число жалоб на самолеты и шумы превысило критическую отметку, и к страданиям челябинцев прислушались. Ожидается, что минобороны проведет переговоры о переносе с губернатором Борисом Дубровским.

Мякуш попрощался с комитетом по бюджету ЗСО

Председатель комитета по бюджету и налогам Законодательного собрания Челябинской области Владимир Мякуш на прошедшем на этой неделе заседании комитета попрощался с коллегами и приглашенными. Дескать, это была последняя их встреча в этом созыве ЗСО, возможно совсем другие люди здесь будут вместо нас уже в сентябре. Понятно, что при этом Мякуш иронично улыбался. А министры областного правительства пытались пошутить: «Что даже чаем не угостите на столь значимом мероприятии?» На что спикер Заксобрания вывернулся: «Мы от вас ждем благодарности за продуктивную работу». Чиновники не растерялись и захлопали депутатам, но Мякуш грустно заметил: «Мне вдруг вспомнилось, что аплодисментами артистов провожают в последний путь …»

Челябинск потерял аквапарк

Говорят, что аквапарк с 14-этажной гостиницей, ледовой ареной и кинозалами, которые собираются построить китайские инвесторы в Копейске изначально должны были появится в областном центре. Под это даже была определена площадка, а зарубежные партнеры уже серьезно вложились в проектную документацию. Но бывший сити-менеджер Челябинска Сергей Давыдов внезапно передумал и запретил стройку. Хуан Синь Хуа сильно обиделся на такой неделовой подход, и только сейчас, почти год спустя, согласился попробовать реанимировать идею аквапарка, но уже на копейской земле.

Дубровский спустится в шахту

Накануне Дня шахтера губернатор Челябинской области собирается посетить все шахтерские города региона (Копейск, Еманжелинск и Коркино), чтобы проинспектировать их состояние и поздравить жителей. Возможно, он даже спустится в одну из шахт. Болтают, что главной причиной таких необычных планов стал несчастный случай, в результате которого на этой неделе погиб взрывник Учалинского ГОКа. Дубровский на собственном примере хочет показать, что с безопасностью в штреках и штольнях Южного Урала - все в порядке.