Поиск

Пятничные байки. Выпуск №86

31.07.2015 18:00
Автор: Слухмейкеры
В этом выпуске слухов вы узнаете: против кого объединились оппозиционеры, что случилось в минсоце и в правительстве, кто мог сменить Мошарова и кто пострадал от действий Николая Сединкина в Копейске. Приятного чтения!
Пятничные байки. Выпуск №86*
Оппозиционеры заключили тайный союз

Слухмейкеры обсуждают секретный пакт между региональными отделениями ЛДПР и КПРФ. Жириновцы и коммунисты, говорят, объединились против Валерия Гартунга в надежде отгрызть у «эсеров» часть протестного электората. Коммунисты и либерал-демократы уже готовят бомбы против «Справедливой России». Такой расклад выгоден, прежде всего, партии власти, ведь критика оппозиционеров будет направлена друг на друга. А «единороссы» возьмут больший процент голосов.

Минсоц отгородился от населения

Министерство социальных отношений Челябинской области всерьез ужесточило доступ в свое здание. На первом этаже красуется объявление, что теперь в министерство можно попасть только через главный вход и только по пропускам. «ЧОПовцы» отказываются в лицо узнавать сотрудников, которые работают в ведомстве не один десяток лет и заставляют предъявлять удостоверения. Говорят, связано такие меры с тем, что в минсоц массово пошло население со своими проблемами и бедами, в надежде что накануне выборов их все-таки удастся решить.

ЧелГУ не хочет отказываться от шествия по проспекту Ленина

Челябинский государственный университет подал заявку в городскую администрацию на проведение 11 августа шествия по проспекту Ленина с требованием запретить строительство автомойки в непосредственной близости с Ботаническим садом. Однако протестное мероприятия в самом центре Южного Урала почти ровно за месяц до выборов вызывает у чиновников желание на всякий случай перестраховаться и как-нибудь его отменить. К тому же, проблема вроде бы начала решатся и прокуратура подала в суд на владельцев спорного участка. Однако ЧелГУ намерено показать свою решимость и сплоченность и все-таки провести мероприятие.

В администрации губернатора фиксируют опоздания

Последнюю неделю время чиновники из администрации губернатора боятся опаздывать на работу. Дело в том, что всех, кто пришел хотя бы на минуту позднее 8:30 дотошно фиксирует на входе отдел кадров. Пока никаких санкций за этим не последовало, но клерки на всякий случай стараются приходить вовремя. Болтают, что эта кампания началась после того, как приёмная Сеничева в начале рабочего дня долго кого-то не могла найти на работе. Теперь сотрудники опасаются, что после ремонта входной группы, который сейчас идет в здании регионального правительства, могут быть введены электронные пропуска. А старожилы напоминают, что электронную проходную грозился сделать еще бывший вице-губернатор Александр Уфимцев.

Спикером мог стать Овчинников

Региональные власти были очень удивлены выходкой депутата Станислава Мошарова: он не сложил свои полномочия главы города на позапрошлом заседании думы. Уже через 15 минут Мошаров отчитывался за свои действия на Цвиллинга, а потом даже ездил в полпредство. Но там, похоже, поддержки не получил. Поэтому пост спикера предлагали вице-спикеру Сергею Овчинникову. Но тот отказался: у него есть бизнес и, наверное, нет политических амбиций.

Дележ копейского имущества начался со скандала

Как и ожидалось, переход имущества «Копейского водного короля» Сединкина в муниципальную собственность идет со скандалом. Сегодня представители муниципальных властей ездили в административное здание на Тюленина, 1. Подопечные Сединкина забаррикадировались и подогнали какую-то технику. «На территорию нас не пустили, - рассказали о сегодняшнем происшествии его участники. - Мы снимали все на камеру. В момент съемки из здания выбежал какой-то мужик с кирпичом. Он через решетку схватил оператора, попытался разбить камеру и ударить его лицом об решетку. Оператор вырвался». Администрация города намерена подать заявление в правоохранительные органы по факту нападения на оператора.

IMG_7926.jpg