Поиск

Пятничные байки. Выпуск №7

22.11.2013 16:36
Автор: Слухмейкеры
Из очередного выпуска «баек» вы узнаете, кто претендует на губернаторское кресло, как действуют оппоненты Юревича, кто из чиновников решил написать мемуары и кому из журналистов начали поступать угрозы. Приятного чтения!
Пятничные байки. Выпуск №7*

Районных глав пока не тронут

Сплетники обсуждают, кого еще будут снимать вслед за главой Центрального района Мариной Дымовой. Называют фамилии Буренкова и Горбунова, глав Советского и Тракторозаводского районов. Одного обвиняют в связях с «Калининской семьей», другого -  в тайном покровительстве со стороны бывшего первого вице-губернатора Олега Грачева. «Никого из глав районов Челябинска в ближайшее время снимать не будут, мулька была запущена специально, чтобы раскачать ситуацию в городе», - заявляют высокопоставленные слухмейкеры.

Челябинск ожидает атака газет-клонов

Олигарх Александр Аристов оптом закупает «беспризорных» журналистов на рынке и планирует издавать в Челябинске газеты-клоны. Скоро мы увидим на тротуарах и в мусорных бачках пачки таких газет, как «Южноуральская правда», «Вечерний челябинец» и «МК-Уралец». Говорят, что сюзерены Аристова уже договариваются насчет ускоренной регистрации в Роскомнадзоре. О хорошем писать, конечно, не будут, основная цель — поливать грязью региональную власть и подыгрывать мечтам Аристова о губернаторстве.

На губернаторское кресло претендует Аристов...

Кстати, про иллюзии. Аристов и его протеже Барышев в скором времени во всеуслышанье заявят о своих политических планах. Стареющий олигарх сообщит миру, что станет новым губернатором Челябинской области ибо прежний губер «ваще никакой», а Барышев, соответственно, заявит претензии на кресло мэра Челябинска. План по получению заветных должностей примитивен: раскачать ситуацию в регионе в надежде на досрочное снятие Юревича с поста губернатора. В ход пойдут не только подконтрольные СМИ, но и истеричные провокации со стороны проплаченных «правозащитников» и оппозиционеров.

...и Ткаченко

Определился еще один кандидат на губернаторский пост Челябинской области. Речь идет о депутате ЗСО, лидере фракции ЛДПР, скандальном Андрее Ткаченко. Сокол Жириновского последнее время очень активизировался, и если раньше он открыто заявлял о мэрских амбициях, то теперь, говорят, не прочь и погубернаторствовать. Вот только едва ли возможно воспринимать такую заявку всерьез: народ у нас, конечно, любит юродивых, но фрика-губернатора никто не допустит.

У Аристова проблемы с депутатами

Сам Аристов, говорят, 18 ноября вернулся в Россию и сразу же — за работу. Встретился с некогда лояльными депутатами гордумы и узнал, что народные избранники от него воротят депутатские лица. Мол, ценник надо бы поднять. Мол, рискованно идти против Юревича. «Веры в вас, Александр Михайлович, нет никакой», - говорят бывшие соратники. И вот теперь у Аристова новая беда: сформировать список кандидатов в депутаты гордумы. Туда теперь записывают всех желающих. Даже каких-то армян-нелегалов записали, что обитают в Тракторозаводском районе.

Барышев организовал холодный прозвон

Депутат Андей Барышев, похоже, также времени не теряет. «На этой неделе он устроил обзвон всем, кому только можно. Что ему нужно — непонятно, но разговаривать с ним никто не стал, - уверяют слухмейкеры в правительстве Челябинской области. - Черта, до которой еще можно было договариваться, давно пройдена. Теперь, после исключения его из «Единой России» и зачисления его в один ряд с алкоголиками и бандитами, он стал нерукопожатным изгоем для политической и деловой элиты региона.  

Колбасный ход против чиновников

«Нам зачем-то по кабинетам разнесли подарки от «Арианта», - недоумевают чиновники областного правительства - Все в корзинках, празднично: колбаска какая-то, «высококачественное» шампанское «Ариант», еще что-то. Мы вообще не поняли, что бы это значило. Наверное, прикол какой-то?». На всякий случай подарки решили передать на проверку в Роспотребнадзор. Так спокойнее.

Предприниматели отказываются от «сотрудничества»

Также опальный, теперь уже беспартийный, депутат Андрей Барышев за последние годы сформировал пул мелких коммерсантов, которых можно «доить». В городе зреет недовольство таких коммерсантов, которые сидели на «абонементе», платежи по которому доходили до трети от всей выручки. Почувствовав, что городские власти начали борьбу с нелегальными поборами и киосками, все больше предпринимателей наотрез отказываются от сомнительного сотрудничества с Барышевым.

Выборами займется Выборнов

У губернатора появился новый советник по фамилии Выборнов. Чиновник с говорящей фамилией приехал из Астрахани, а заниматься будет ничем иным, как предстоящей избирательной кампанией. Кабинет Выборнову определили в старом здании, сейчас он включается в работу, изучает обстановку на местах. С определенной долей уверенности можно говорить, что речь идет об Алексее Выборнове, экс-вице-мэре Астрахани, который ушел в отставку в июле этого года.

Токий пишет мемуары

А некоторые чиновники из областного правительства ударились в творчество. На ниве публицистики мечтает прославиться начальник одного из управлений Александр Токий. Чиновник пишет мемуары: лирические рассказы о перипетиях современной местечковой бюрократии. Книга, по слухам, уже написана. Рабочее название: «Я переживу вас всех». Оно и неудивительно: Токий работает в областном правительстве еще с суминских времен.

В полиции заявления от Аристова не обнаружили

Куда-то запропастилась «заява» в Следственный комитет от олигарха Александра Аристова. Он, напомним, требовал признать себя потерпевшим и оклеветанным. Заявление написано настолько несуразно, что из СК его передали в городскую полицию. Там за дело всерьез взялась молодая следователь, даже пробовала вызвать на допрос Аристова. Но тот не посчитал нужным прийти. Что стало с заявлением потерпевшего олигарха, непонятно. В полиции категорически отрицают, что оно к ним поступало. Либо в полиции работают разгильдяи, у которых теряются документы, либо олигарх решил по-тихому свернуть историю и забрать «заяву».

Химические цыплята по-косиловски

У одного из местных курощипов — олигарха Андрея Косилова - радостное событие: вес цыплят достиг рекорда! При этом заявляется, что птицефабрика сокращает издержки на кормах, а цыплята с каждым днем все дешевле и жирнее. Из такого пафосного заявления можно сделать только один вывод: птичек пичкают всевозможной химией, антибиотиками, гормонами и прочей дрянью. Иначе как можно объяснить такой аномальный куриный прирост во время сокращения издержек?

Тургумбаев поплатится за связи с Ардабьевским

Новый глава администрации Миасса взялся распутывать коррупционные нити между бизнесом и властью, оставшиеся после задержания Виктора Ардабьевского. Говорят, что один из самых близких Ардабьевскому бизнесменов — это Валихан Тургумбаев, организатор скандального рок-фестиваля «Торнадо». Именно Тургумбаев может лишиться участия во «вкусных» коррупционных схемах, связанных с госзакупками и распределением земель под строительство, и даже покинуть Миасс.

Журналистам «Копейского рабочего» и Вячеславу Истомину начали угрожать

За последние пару недель сайт газеты «Копейский рабочий» подвергся массовому наплыву комментариев. Некоторые из них содержали прямые угрозы в адрес сотрудников издания и главы Копейска Вячеслава Истомина. Это стало поводом для заявления в ФСБ. «Чекисты» сработали оперативно и профессионально, выяснив, что все комментарии писались из кабинета директора копейского горводоканала Николая Сединкина. Самого Сединкина, который так не любит журналистов, скоро будут дергать на допросы.