Поиск

Пятничные байки. Выпуск № 59

16.01.2015 18:14
Автор: Слухмейкеры
В этом выпуске рубрики «Пятничные байки» вы узнаете, кто получит руководящие должности в региональном заксобрании, на чем сможет заработать нынешний первый вице-спикер Юрий Карликанов, кто возвращается в Курчатовский район и как отметят 9 мая рекламщики. Приятного чтения!
Пятничные байки. Выпуск № 59*
Кресла в ЗСО уже поделили

До выборов еще больше полугода, но уже сейчас вырисовывается примерный руководящий состав Заксобрания. Спикером, очевидно, останется бессменный Владимир Мякуш. А вот Юрий Карликанов лишится своего поста первого вице-спикера. Этот пост пророчат экс-руководителю регионального исполкома ЕР Александру Мотовилову.

Карликанов получит подряды в Крыму и на ЧМ-2018

Первый вице-спикер Законодательного собрания Челябинской области Юрий Карликанов, который владеет большим строительным бизнесом, оказался отрезанным не только от должности первого вице-спикера от«дорожных» подрядов на несколько миллиардов рублей. Причем как по строительству дорог, так и по их содержанию. Однако взамен он получил не менее лакомые проекты. Ему пообещали возможность поучаствовать в достройке спортивных объектов в разных городах России к чемпионату мира по футболу в 2018 году. Кроме того, он строит бетонный завод в Крыму, основные мощности которого будут загружены возведением моста через Керченский пролив.

Некоторые районы Челябинска сменят глав


Главы районов в Челябинске ожидают начала конкурсов по выборам глав администраций, которые должны пройти в феврале. Говорят, что бывший глава Курчатовского района Максим Осипенко уже согласовал свое возвращение в качестве главы администрации, но какое-то время ему придется буквально «ходить на цырлах», чтобы пройти испытательный срок у нового руководства региона. Ирина Подивилова, ныне исполняющая обязанности главы администрации, вновь станет его первым замом. А вот глава Ленинского района Александр Орел — точно уходит. Возможно, последней каплей стала его ошибка, когда во время визита в район Евгения Тефтелева, Орел назвал сити-менеджера Борисом Александровичем.

Сафонов отстоял пресс-службу мэрии Челябинска

Пресс-служба городской администрации совсем недавно переехало из своего тесного кабинета в шикарные помещения, но тут сменился сити-менеджер что чуть не вышло пиарщикам боком. Дело в том, что их новые апартаменты приглядел себе один из новых заместителей Евгения Тефтелева. Сначала он осмотрел их сам и остался очень доволен. Затем стал присылать своих подчиненных. Некоторые из них проявили чрезмерное рвение, предъявив ультиматум: «Освободить помещения завтра к обеду!». Руководитель пресс-службы Владимир Сафонов не выдержал и пошел напрямую к Тефтелеву. Через минуту с третьего этажа спустился небольшой «торнадо», глава администрации сам проинспектировал все помещения и заявил: «Пресс-службу не трогать!».

Бывший пиарщик Сумина станет спичрайтером Тефтелева

Бывший пресс-секретарь экс-губернатора Челябинской области Петра Сумина Салим Фатыхов, который последнее время преподавал в Челябинской академии культуры и искусств, посетил недавно мэрию столицы Южного Урала. Причем встречался он с Евгением Тефтелевым и предложил тому свои профессиональные услуги. По слухам, ему было предложен пост спичрайтера сити-менеджера.

Тефтелев поднял зарплаты в мэрии

Одним из первых решений, которое принял глава администрации Челябинска Евгений Тефтелев, стало повышение заработной платы сотрудникам. Большинство сотрудников, как рядовых, так и высокопоставленных, зарабатывали недостаточно, их очень часто перекупали коммерческие предприятия, предлагая более высокую, рыночную зарплату. Вероятно, повышение оплаты труда поможет удержать ценных сотрудников.

«Дубровский» не продается

Никто из челябинских пищевиков не пытается приобрести племенной конный завод «Дубровский», выставленный на торги. У крупных участников рынка нет свободных средств на дорогостоящую покупку, кроме, того, заявленная цена, по мнению экспертов, выше рынка. Не исключено, что предприятие купит кто-то из другого региона.

В Челябинске на десять дней исчезнет вся наружная реклама

С 1 по 10 мая с улиц Челябинска пропадет вся коммерческая наружная реклама. Но билборды пустовать не будут. Вместо рекламы на них появятся поздравления в честь 70-летия победы в Великой Отечественной войне для ветеранов, участников войны и всех южноуральцев. Отметим, что все рекламщики такую идею восприняли с пониманием.