Поиск

Пятничные байки. Выпуск № 51

31.10.2014 17:50
Автор: Слухмейкеры
В этом выпуске рубрики «Пятничные байки» вы узнаете за что избили челябинского активиста «Трезвых дворов», как в Челябинской области будут бороться с сектами, а также о том, почему простых челябинцев не пускают на выставку Путина в ЗСО. Приятного чтения!
Пятничные байки. Выпуск № 51*
не наше

В Челябинске избили активиста «Трезвых дворов»

В столице Южного Урала на этой неделе был избит один из активистов общественного движения «Трезвые дворы», 26-летний парень. Как сообщают слухмейкеры, инцидент произошел на площади Революции. Активиста избил челябинский полицейский в звании прапорщика. Ему не понравилось, что тот снимал его на мобильный телефон после просьбы предъявить документы. После этого случая страж порядка был уволен из органов внутренних дел. В этот же день «трезвеннику» выбили стекла на первом этаже квартиры, где он живет. Скорее всего два этих происшествия связаны между собой.

Видгоф покинул политсовет

Челябинский олигарх и депутат районного собрания челябинской городской думы Борис Видгоф ушел из политсовета. Ранее он возглавлял политсовет Тракторозаводского района. Но не смотря на это Видгоф намерен идти в Законодательное собрание, очевидно как самовыдвиженец, сформировав в ЗСО свою команду.

Проректором ЧелГУ станет Дмитрий Филиппов

Экс-начальник отдела по связям с общественностью ЧелГУ Дмитрий Филиппов станет проректором вуза. Накануне из университета уволился проректор по учебной работе Николай Мамаев и проректор по общим вопросам Любовь Конвисарева. Очевидно, что новый проректор будет отвечать за внешние коммуникации госуниверситета.

При челябинской епархии появится совет по СМИ

Челябинская и златоустовская епархия сформирует специальный совет по взаимодействию со средствами массовой информации. Владыка Никодим станет его патронатом. Совет возглавят медиаменеджеры и главные редактора ведущих региональных СМИ. На совете будут обсуждаться религиозные вопросы разного толка, в том числе связанные с культами и сектами на Южном Урале. Скорее всего они будут закрытыми.

Челябинцев не пустили на выставку Путина в ЗСО

В Законодательном собрании Челябинской области недавно разразился скандал. Горожан, пожелавших увидеть выставку «Неформальный Путин», не пустили в здание ЗСО. И это несмотря на то, что ранее чиновники заявили, что вход на нее будет открыт не только для избранных, но и для всех желающих. Однако конфликт все-таки удалось «разрулить». По словам слухмейкеров, полицейским поступила устная инструкция пускать всех, кто жаждет увидеть Путина в необычных ракурсах.

Гришанков собирает бал сторонников

Депутат Госдумы РФ Михаил Гришанков собирает бал своих сторонников в честь 15-летия работы на этом посту. Мероприятие будет закрытым. По слухам, на него будут приглашены только близкие знакомые народного избранника.