Поиск

Пятничные байки. Выпуск № 32

20.06.2014 18:01
Автор: Слухмейкеры
В этом выпуске рубрики «Пятничные байки» вы узнаете, кто пойдет на выборы, зачем Михаилу Юревичу ближнее зарубежье и какое поручение Дубровского проигнорировали главы городов. Приятного чтения!
Пятничные байки. Выпуск № 32*
не наше

Наркоторговцы «помогут переехать» на тот свет

Челябинцы продолжают активно бороться с продавцами «дури», чем оказывают неоценимую помощь наркополицейским. Особо сознательные звонят по объявлениям и договариваются о встрече с закладчиками. И тогда в назначенное время в назначенном месте их ждут вовсе не покупатели, а наряд полиции. Парадоксально, но чаще всего предложениями о продаже марихуаны, гашиша, солей и других опасных веществ оказываются объявления типа «поможем переехать» или «поможем избавиться от наркотической зависимости».


На выборы пойдут экс-солисты «Ариэль»


На выборы в Челябинскую городскую думу, которые состоятся во второе воскресенье сентября в единый день голосования, свои кандидатуры выдвинут более тысячи человек. В том числе челябинские артисты и спортсмены. Как поговаривают слухмейкеры, возможно заявятся даже экс-солисты «Ариэля». Если это окажется правдой, то тогда часть голосов перейдет народным любимчикам — им-то многие верят, а вот пустые обещания некоторых народных избранников всем уже порядком поднадоели.

Юревич нацелился на ближнее зарубежье

Экс-губернатор Михаил Юревич полностью сосредоточился на международном бизнесе. Проект ЕврАзЭс открыл для него новые перспективы на рынках ближнего зарубежья. Подробности мегапроекта экс-губернатора пока не сообщаются, известно лишь, что он связан со строительным сектором.

Буренков пытается выдавить газетную сеть «Вечерний Челябинск»

Сплетники рассказывают, что розничную газетную сеть «Вечерний Челябинск» пытаются всячески выдавить из Советского района. Делает это глава района Михаил Буренков. Говорят, что за ним стоит кто-то из авторитетных депутатов Советского района, которые уж очень хотят насолить бывшему губернатору Михаилу Юревичу.

Пластовский олигарх отобрал у рабочих паспорта

На золотодобывающих шахтах Пласта и вовсе творится противозаконная чушь. Владелец шахт, не желая платить россиянам, пригласил новую партию гастарбайтеров. Им пообещали 50 тысяч в месяц. При этом паспорта у них забрали якобы для регистрации. Через месяц им заплатили пять. И гастарбайтеры сбежали — перелезли через забор, так как через проходную их не выпускали. Толпа «беспаспортных» шахтеров — их было порядка 50 человек - попыталась удрать домой через Челябинск. Эта орава вызвала интерес у полиции, стражи порядка попытались проверить у них паспорта. Но не смогли по понятной причине. Полиция связалась с областной прокуратурой, те погрузили рабочих в автобус и повезли обратно в Пласт. На месте назначения владельца шахты все же заставили вернуть «рабам» документы и рассчитаться с ними так, как он пообещал, то есть заплатить каждому гастарбайтеру 50 тысяч за отработанный месяц. Это было сделано в присутствии прокуратуры. После расчета шахтеров отправили домой.

Главы городов проигнорировали поручение Дубровского

Главы некоторых муниципалитетов «забили» на детские площадки. Это может для них не очень хорошо закончиться, так как поручение сделать эти площадки безопасными, по словам председателя общественной палаты Вячеслава Скворцова, дал лично Борис Дубровский. Как утверждают слухмейкеры, скоро Скворцову нужно будет встретиться с врио главы региона . И не исключено, что в беседе он упомянет имена тех, кто халатно отнесся к безопасности детей.

Тракторозаводский район недоволен своим руководителем

В Тракторозаводском районе Челябинска зреет народное недовольство. Люди считают, что их глава не справляется со своими обязанностями и готовы на него пожаловаться. Последней каплей в чашу терпения будущих жалобщиков стали опять же детские площадки. Там из качелей торчат гвозди, дети падают с турников, потому что те разваливаются на глазах. Людей раздражает и то, что никто не может разобраться с «бизнесменами», организовавшими парковку прямо на одной из детских площадок, да еще и поставившими охранную будку напротив качелей. Если волна народного гнева не утихнет, то главе района придется больше делать для своей территории, а не рапортовать каждый раз, что «в Багдаде все спокойно».

Южноуральские педагоги потеряют стаж из-за приказа минобра

Из-за приказа министерства образования страны педагоги Южного Урала и всей страны потеряют стаж, педагогические отпуска, возможность досрочно уйти на пенсию и так далее. А все потому, что в 2012 году минобр страны принял приказ: все учебные заведения переименовать в организации. Сделать это нужно до 1 января 2016 года. В итоге те, кто переименовался и отказался от статуса учебного заведения, автоматически потеряли все льготы. Причем дошло это до всех не сразу. Сплетники поговаривают, что на Южном Урале возможна слабенькая волна недовольств. И выльется все это в нехватку образовательных кадров, потому что вряд ли южноуральская молодежь пойдет работать туда, где нет ни денег, ни гарантий.

Челябинцы начнут жаловаться президенту

Скоро на администрацию президента обрушится шквал жалоб с Южного Урала. Слухмейкеры утверждают: это связано с тем, что у челябинки Светланы Щербаковой, пожаловавшейся Владимиру Путину на высокие тарифы, появилась масса последователей. Люди уверены: жаловаться надо президенту, чтобы всем обидчикам непременно прилетело по шапке. А то в Челябинске даже если лапти стопчешь, справедливости все равно не добьешься. Вот и придется Кремлю раздавать ценные указания, дабы облегчить челябинцам жизнь.