Поиск

Пятничные байки. Выпуск № 31

06.06.2014 17:27
Автор: Слухмейкеры
В этом выпуске рубрики «Пятничные байки» вы узнаете, в каком муниципалитете может смениться глава и почему, как оскандалился во время ЕГЭ спикер Карабаша, кому предлагали пост министра здравоохранения и где проявит себя Михаил Юревич. Приятного чтения!
Пятничные байки. Выпуск № 31*

В Кизильском районе может смениться глава

Удивительные слухи приходят из далекого и туманного Кизильского района. Областные власти недовольны местным главой Евгением Макаровым. «Макарова уже критиковал Дубровский во время визита на юг области, но это, похоже, не помогло, - рассуждают сплетники. - Он оказался слабым руководителем: плохо работает с инвесторами, низкая средняя зарплата в районе, сейчас ему ищут замену». Говорят, что на следующей неделе в Кизильский район нагрянет большая инспекция, после которой Макаров может сложить свои полномочия.

Тарасову долго искали замену

Сплетники обсуждают отставку экс-министра здравоохранения Дмитрия Тарасова. «О своем уходе он предупредил Дубровского заранее, и ему довольно долго искали замену, - рассказывают слухмейкеры. - Предлагали Марине Москвичевой, но она сразу отказалась. В итоге сошлись на кандидатуре Сергея Кремлева, которого никак нельзя назвать политиком и интриганом». Сплетники уверяют: никакого скандала в уходе Тарасова нет, в день отставки он встречался с и.о. губернатора, тот поблагодарил его за работу. Сейчас, говорят, в первой горбольнице Тарасов чувствует себя, как рыба в воде: уже успел «пошерстить» терапевтический корпус.

Спикер Карабаша погорел на ЕГЭ

В Карабаше случился скандал во время проведения единого госэкзамена. Один из наблюдателей во время экзамена начал разговаривать по мобильнику и попытался как-то исправить результаты некоторых работ. Нарушителем оказался никто иной, как председатель местного собрания депутатов Дмитрий Шуткин. «Он-то должен был эти правила знать назубок, благо, что учитель химии в местной школе», - говорят слухмейкеры. Информация о происшествии ушла в минобр, только вот фамилию нарушителя не указали.

Юревич станет «паровозом» на думских выборах

Говорят, что экс-губернатор Михаил Юревич возглавит список «Единой России» на предстоящих выборах в Госдуму в 2016 году. Соответствующие договоренности уже есть с Борисом Дубровским. «Юревич станет «паровозом», так как хорошо известен в народе, - добавляют сплетники. - И в ближайшее время экс-губернатор вновь может появиться на политической арене».

На ЧМЗ составили два списка кандидатов

Между тем, выборная кампания в Челябинскую гордуму идет своим чередом, без скандалов и потрясений. «Единороссы» оперативно составили список будущих депутатов и поделили все 170 мандатов. Проблемным остается только Металлургический район, где списки составили и «единороссы», и «соцгород». Вот там-то и ждут самую интересную битву.

«Бизнесмены в законе» оккупировали Парковый


Парковый заполонили торговцы спиртным. Ларьки ставят где попало, никаких разрешений у них нет, спиртное продают из-под прилавка: на витрине оного нет, зато спросишь — и тут же получишь. Самое примечательное, что бездействуют все: и полиция, и власти, и сотрудники детских учреждений, по соседству с которыми появляются пивные киоски. Полицию-то еще понять можно — на весь Парковый один участковый, а вот к властям есть вопросы. Самый главный почему-то такой: ну как так в городе-миллионнике без проблем и без всяких разрешений можно поставить ларек с бухлом чуть ли не на детской площадке и спокойно торговать? Может быть, пора бы уже сровнять с землей без предупреждения то, что «питает» сектор теневой экономики города? Глядишь, пару раз проедет бульдозер — и до остальных дойдет, что вести бизнес надо по закону.