Поиск

Пятничные байки. Выпуск №233

10.08.2018 18:26
Автор: Слухмейкеры
В свежем выпуске «Пятничных баек» вы узнаете: как одни челябинские чиновники мешают другим приводить гостевые маршруты к единообразию, зачем на депутата из ЗАТО напали с ножом и кто из известных бизнесменов региона увлекся майнингом. Приятного чтения!
Пятничные байки. Выпуск №233*
В Озерске депутат стал участником потасовки

Из Озерска пришла сенсационная новость: на депутата-оппозиционера Откупщикова напали с ножом. Поводом для нападения стала его работа в сфере ЖКХ. Уже известен предполагаемый организатор нападения: это юрист, ранее работавший в коммунальной конторе, связанной с депутатом. Юрист тоже пострадал в потасовке с народным избранником и даже написал заявление в полицию. Примечательно, что сам Откупщиков никаких заяв писать не намерен и желает, чтобы информация об инциденте не распространялась.

Чебаркульского мэра «прославляют» на заборах

В Чебаркуле, по словам слухмейкеров, происходит такое варварство, какого не было даже при опальном мэре Орлове. Город, по слухам, изуродовали надписями о «любимом» мэре Сергее Ковригине. Исписали фасады городских зданий, скамейки и мусорки: все видные места. Группа неизвестных хулиганов действует под покровом ночи, не боясь камер наружного наблюдения. Слухмейкеры говорят, что вандалы были наняты депутатами, которые недовольны работой мэра.

Варламов получил заказ на Тефтелева...

Топ-блогер Илья Варламов, более известный как «одуван», по слухам, получил жирный заказ на мэра Челябинска Евгения Тефтелева. Челябинскому градоначальнику посвящено несколько постов. Заказчиком называют представителей челябинских элит — тех, кто планирует вести пул кандидатов на предстоящих выборах в гордуму и не смог поделить округа с городской властью.

… и обрел подражателя в Челябинске

Челябинский урбанист Лев Владов очень старается и во всем подражает Варламову. Ужимки, реплики, восклицания и смыслы его видеообращений копируют старшего товарища Илью Варламова. Очевидно, челябинский нарцисс, то есть урбанист, тоже очень хочет стать богатым и знаменитым, как его кудрявый кумир из Москвы.

Бизнесмен Владимир Спиридонов ударился в майнинг

Известный челябинский ресторатор Владимир Спиридонов, продавший минувшей зимой свою сеть ресторанов, решил развивать новое направление. Вырученные деньги он потратил на покрытие долговых обязательств, а кроме того, занялся хайповым бизнесом: вложился в майнинговое оборудование и теперь зарабатывает на криптовалюте.

Единство в стиле недостижимо

В Челябинске продолжается масштабная борьба с «некрасивыми» киосками, чтобы остановки на гостевых маршрутах радовали единым стилем. Соль в том, что «красивые» типовые проекты еще не утвердили, а документы на законное размещение киосков Комитет архитектуры уже вовсю выдает. В городской думе от такого подхода, говорят, были в настоящем недоумении. Станислав Мошаров настоятельно попросил представителей Комитета хорошенько продумать работу, чтобы предпринимателям потом не пришлось через вдруг и срочно сносить ларьки из-за того, что их внешний вид не вписывается в концепцию.

МУПы торопят с закупками

С 1 января следующего года в России изменится формат, по которому будут проходить госзакупки. Теперь все они полностью переходят в электронный формат. Привыкать к новому принципу работы муниципальные и государственные предприятия должны были уже с прошлого месяца, но, как известно, в нашей стране все делается в последний момент. Понимают это и чиновники профильных ведомств. Но вместо того, чтобы просвещать подопечные учреждения и растолковывать особенности нововведений, чиновники настаивают, чтобы указанные учреждения провели как можно больше закупок сейчас, пока еще есть время поработать в старом формате. А разъяснять начнут только в январе, когда отступать уже будет некуда.