Поиск

Пятничные байки. Выпуск №219

28.04.2018 17:47
Автор: Слухмейкеры
В свежем выпуске «Пятничных баек» вы узнаете: почему южноуральские журналисты могут остаться «сиротами», чем напугало экспертов создание совместного предприятия «Фортума» и СТС, а также что за коллективную работу затеяли депутаты Миасса. Приятного чтения!
Пятничные байки. Выпуск №219*
не наше
Энергетики заявили о своих политических амбициях

Шумный приход в Челябинск корпорации Алексея Боброва СТС и подписание рамочного соглашения с «Фортумом» было воспринято с опаской: многие считают, что это вызовет рост тарифов и порежет инвестиционную программу на обновление теплосетей. Также слухмейкеры говорят о политических амбициях энергетиков: компании могут выставить свой пул депутатов на предстоящих выборах в Челябинскую гордуму.

Депутаты Миасса напишут письмо губернатору

История с «неудом» главы Миасса Геннадия Васькова разрешится письмом депутатов губернатору, сообщают слухмейкеры. Такое послание готовится, и отправят его уже после праздников. Это даст возможность губернатору Борису Дубровскому снять Васькова «за утрату доверия».

Ирина Гехт не нашла поддержки

Инициатива сенатора от Челябинской области Ирины Гехт, связанная со штрафами за ложь, воспринята неоднозначно. Сенатора раскритиковала либеральная общественность, а также сторонники движения «СтопГОК». Областные власти эту и другие инициативы Ирины Альфредовны стараются не комментировать. В общем, спорная идея точно не добавила очков члену Совфеда.

Журналисты останутся без председателя

Союз журналистов Челябинской области может остаться без главы: никто не хочет занимать пост. Основные претенденты – Сергей Филичкин и Татьяна Строгонова – уже подали самоотвод. Причина такой инерции проста: у Союза нет достойного финансирования, одна только коммуналка обходится в 7-10 тысяч рублей ежемесячно.

На брифингах по подготовке к саммитам становится скучно
 
В Челябинске еженедельные брифинги, посвященные подготовке к саммитам ШОС и БРИКС, с каждым разом становятся все скучнее и скучнее. По отзывам журналистов, новые факты не приводятся, спикеры повторяют то, о чем говорили не раз. Скорее всего, поэтому на последнем брифинге представителей СМИ было совсем мало. Дирекция по подготовке к саммитам, которая и организовывает эти брифинги, немного просчиталась с его периодичностью, поэтому так сложно придумать достойную тему для очередной такой встречи, язвят сплетники.