Поиск

Пятничные байки. Выпуск №205

29.12.2017 18:07
Автор: Слухмейкеры
В этом выпуске рубрики «Пятничные байки» вы узнаете: кто из челябинцев решил выдвинуть свою кандидатуру на пост президента, какую возможную пикантную причину смены председателя Арбитражного суда узнали сплетники и каким образом власти Челябинска надеются обойти коллег из соседнего Екатеринбурга в плане развития города. Приятного чтения!
Пятничные байки. Выпуск №205*
Власти Челябинска хотят догнать и перегнать Екатеринбург

Власти Челябинска поставили перед собой цель: к саммитам ШОС и БРИКС догнать и перегнать Екатеринбург в социально-экономическом плане. В этом их поддержало областное руководство, разрешив увеличить объем городского бюджета-2018 до 33,5 миллиарда рублей (в предыдущие годы он еле дотягивал до 26 миллиарда). Благодаря этому, Челябинск стал наступать на пятки уральской столице, где годовой бюджет на следующий год больше челябинского на каких-то там три миллиарда. Если учесть, что в Екатеринбурге численность населения больше на 300 тысяч человек, чем в Челябинске, можно сделать однозначный вывод: относительно бюджета/жителя финансовая «движуха» в столице Южного Урала будет намного активнее и заметнее, уверены слухмейкеры. В общем, заживем!

«Фортум» перешел на уголь

Слухмейкеры уверяют, что компания «Фортум» отказалась от использования газа на ТЭЦ и перешла на уголь. Сделано это, якобы, из экономии средств. При этом выбросы от сжигания угля несравнимы с отходами от газа. Это вызвало очередную волну критики в адрес финской компании.

Встреча Мошарова с пироманом могла быть спектаклем

Угроза самоподжога возле челябинской Гордумы вполне могла оказаться спектаклем. Уж слишком все красиво получилось: поджигатель Дегтярев приехал под прицелы фотокамер, и тут же к нему лично выбежал глава города Станислав Мошаров. А на следующий день Мошаров едва ли не чай пил с неудавшимся пироманом и слушал о проблемах садового товарищества, что, опять же, распространили его штатные пиарщики. И сама выходка для садовода ничем плохим не окончилась: у органов к нему вопросов нет.

Областной арбитраж скоро обретет председателя

По слухам, новый председатель Арбитражного суда Челябинской области будет назначен сразу после новогодних праздников. Вероятнее всего, это будет варяг. Формальным поводом для смены председателя стала низкая работоспособность экс-главы суда Андрея Орлова: за год г-н Орлов рассмотрел менее десяти судебных споров. Впрочем, по версии сплетников, есть и куда более пикантная причина для отставки: по слухам, председатель трудоустроил свою любовницу и всячески ей потворствует.

Предвыборная кампания альтернативных кандидатов превратится в шоу

Ожидается, что в предвыборную гонку скоро вступят кандидаты Грудинин и Титов. Их кампания должна превратиться в яркое шоу, цель которого — привлечь как можно больше избирателей. Проведению этого шоу мешать никто не будет: ни областные власти, ни силовики, ни даже «единороссы». Примечательно, что в Челябинске может появиться свой кандидат в президенты России: строитель Андрей Яцун. Правда, многие сомневаются, что Яцуна зарегистрирует ЦИК.