Поиск

Пятничные байки. Выпуск №201

01.12.2017 19:58
Автор: Слухмейкеры
В новом выпуске рубрики «Пятничные байки» вы узнаете: почему за челябинцев развернулась война в соцсетях, из-за чего перенесли пресс-тур на ПО «Маяк» и по какой теме планируют референдум в Челябинске. Приятного чтения!
Пятничные байки. Выпуск №201*
не наше
Челябинцам советуют переезжать

Жители других городов все чаще советуют челябинцам переехать. Предлагают уехать не только в Сочи и Краснодарский край, но и в другие города и регионы: Липецк, Воронеж, Волгоград и даже в Луганск. Переманивают лучших, успешных и состоятельных. По версии слухмейкеров, в соцсетях развернулась настоящая кампания по вербовке горожан.

Предприниматели расскажут о себе детям

Челябинские предприниматели в ближайшем будущем выпустят детскую книгу стихов. Автором издания стал поэт Александр Самойлов. В книге детям рассказывают о предпринимательстве и разных профессиях: юрист, строитель и других. И каждый герой стиха имеет имя и образ, воплощенный художником. В образе и имени можно легко угадать успешного предпринимателя или бизнесмена.

В Челябинской области пройдет референдум

В Челябинск из Москвы была спущена установка о проведении референдума в день выборов президента. Причина для такого решения очевидна: референдум, по мнению московских технологов, привлечет больше избирателей на участки и увеличит явку. Сейчас обсуждаются две основные темы, которые могут поднять на всенародном голосовании: возврат к прямым выборам мэров или достройка метро.

На «Маяке» работает комиссия

Пресс-тур на ПО «Маяк» все-таки состоится, а не отменен окончательно. Мероприятие отложено на неопределенный срок: на предприятии работает комиссия. Специалисты наверняка смогут выяснить, откуда же взялся рутений, и сделают это лучше, чем журналисты.

Рутений повлиял на туризм

Между тем, слухи про радиацию и рутений серьезно подорвали туристический имидж региона. Владельцы снежных трасс и горнолыжных курортов в шоке: к ним никто не едет. На провал сезона повлияло и отсутствие снега.

Фото: ru.wikivoyage.org