Поиск

Пятничные байки. Выпуск №20

07.03.2014 16:48
Автор: Слухмейкеры
В этом выпуске рубрики «Пятничные байки» вы узнаете, какой тандем образовался в Трехгорном, кто покусился на челябинский зоопарк, что поставят в Златоусте на месте взорвавшейся масленницы и кого завербовал депутат Олег Колесников. Приятного чтения!
Пятничные байки. Выпуск №20*

Дмитрий Вяткин пожурил челябинских депутатов

Депутат Госдумы Дмитрий Вяткин покритиковал Челябинскую гордуму. Челябинские депутаты, по мнению их старшего коллеги, незаслуженно пиарятся на законопроекте о внутримуниципальных перевозках. «Гордума вообще не принимала участие в разработке этого документа, я работал только с заксобранием», - заявил недавно Дмитрий Вяткин. Многие восприняли это как выпад в адрес спикера Станислава Мошарова. «Особенно показательно критика Дмитрия Вяткина выглядит в свете возникшего публичного конфликта между Давыдовым и Мошаровым», - добавляют сплетники.

В Трехгорном образовался тандем

Слухмейкеры рассказывают о том, что между главой Трехгорного Светланой Ольховской и депутатом, экс-мэром Николаем Лубенцом сложились очень тесные взаимоотношения. А все эти колкости друг в друга делаются для видимости «Если Ольховская не пойдет в мэры, то
будет всячески помогать своему новому союзнику Лубенцу, - рассуждают сплетники. Только вот едва ли такой тандем придется по душе региональным властям».

В Миассе ищут разжигателей конфликта

Большую шумиху вызвали недавние публикации в двух уважаемых интернет-изданиях о конфликте глав в Миассе. В качестве возможных заинтересантов разжигания межмэрской розни называют несколько фамилий. «Во-первых, это может быть местный депутат Фатих Мамлеев, который находится в оппозиции к мэру Миасса Игорю Войнову, - говорят сплетники. - Это может быть предприниматель, экс-сити-менеджер Евгений Степовик, а также замглавы администрации Миасса по социалке Геннадий Васьков, у которого были виды на пост главы администрации».

Степовик намерен переехать в Челябинск

Про Евгения Степовика также рассказывают, что он продал в Миассе бизнес и дом. Евгений Степовик, напомним, занимался канцелярским бизнесом, ему принадлежала сеть магазинов. «Наверное, решил окончательно перебраться в Челябинск, где он недавно обзавелся семьей», - комментируют сплетники.

Дубровского делят общественники

И.о. губернатора Бориса Дубровского начали делить общественники. Они спорят, на какие мероприятия главу региона стоит приглашать, а на какие — нет. Говорят, что дележ первого лица даже привел к конфликту. Дискутируют также по поводу того, как часто стоит звать губернатора. «Если будем звать его слишком часто, он вообще никуда не придет», - рассуждают общественники. Пока же Дубровского решили позвать на юридический формум Южного Урала, посчитав, что мероприятие это очень полезное и известное, достойно визита первого лица.

В Златоусте ждут коня

Администрация Златоуста оплатила скульптуру коня. Поставить статую запланировано в парке на проспекте Гагарина, на том самом месте, где взорвалась масленница. Говорят, что фигуру коня уже отлили. «Причем, конкурса никакого не было, - язвят слухмейкеры. -  Скульптуру отлили задолго до того, как о ней шла речь». Заплатили за нее 3,5 миллиона, а красная цена, по словам экспертов — миллион. «То ли копыта, то ли яйца у коня отлиты из золота, раз статуя подорожала втрое, - комментируют сплетники. -  Конь, кстати, страшненький. Могли бы и покрасивее ему морду нарисовать».

Из «логова зла» уходит опытный аппаратчик

Говорят, что начальник управления контрольной и организационной работы правительства Челябинской области Александр Токий написал заявление об отставке. По слухам, поводом стал конфликт с экс-руководителем администрации Александром Комаровым. Новость об уходе Токия на Цвиллинга восприняли по-разному. Кто-то опечалился по поводу ухода «аппаратчика с 15-летним стажем». Другие тихо порадовались: «Мы думали, что Токия отсюда либы вынесут, либо он рухнет вместе со зданием, либо будет работать до тех пор, пока не сможет ходить, - говорят на Цвиллинга. - И мы совершенно не понимаем, чем же занимался этот «опытный аппаратчик».

Полозова переманил Колесников

Рассказывают, что в стан олигарха Олега Колесникова переманили журналиста Александра Полозова. «Он будет помогать олигарху в борьбе с другим олигархом-курощипом», - говорят знающие люди. Александра уже видели вместе с Колесниковым на одном мероприятии, посвященном импортозамещению. «Александр сидел отвернувшись и делал вид, что не при делах, и не имеет ни к Колесникову, ни к «круглому столу» никакого отношения, - говорят сплетники. - Но на деле фиксировал каждое слово».

В Троицке боятся депутата Федорченко

Троицкие предприниматели очень переживают из-за того, что депутата Анатолия Федорченко, который давал показания против мэра Щекотова, и одного из братьев Зайцевых выпустили под домашний арест. «Это что значит, главного крышевателя выпустили? - удивлены коммерсанты. - Он теперь возьмется за старое и снова будет собирать дань».

Галина Тютина намерена вернуться в челябинский зоопарк

Говорят, что в информповестке появилась бывший директор зоопарка Галина Тютина. Ее, напомним, за многочисленные нарушения уволил Михаил Юревич, будучи мэром Челябинска. Сейчас у Тютиной появились реваншитстские настроения: она намерена вернуться в зоопарк. И именно ее называют заказчиком травли против Светланы Кобловой, которая недавно уволилась с поста директора зоопарка. Говорят, что у Тютиной остались свои люди в зоопарке, которые активно «сливали» Коблову. Также экс-директор вышла к журналистам Барышевского пула, активно раздает комментарии на заданные темы. И уже, говорят, даже забрасывала удочку по поводу своего возможного назначения в зоопарк.