Поиск

Пятничные байки. Выпуск №186

18.08.2017 17:59
Автор: Слухмейкеры
В этом выпуске «Пятничных баек» вы узнаете: что за акция протеста в Розе закончилась раньше, чем успела начаться, кого из привычных спонсоров может лишиться ХК«Трактор» и как развиваются взаимоотношения главы Верхнего Уфалея и местных общественников. Приятного чтения!
Пятничные байки. Выпуск №186*
«Фортум» может отказаться от «Трактора»

До начала нового хоккейного сезона осталось меньше недели, но ХК «Трактор» не определился с окончательным пулом своих спонсоров: вопрос, кто будет финансировать клуб, до сих пор находится на стадии переговоров. По версии слухмейкеров, один из традиционных партнеров команды может отказаться от ее поддержки. Как стало известно «ЧелябинскСегодня», такие сомнения возникли у энергокомпании «Фортум».

Сединкина поддерживают несколько оппозиционных партий

По слухам, кандидата от оппозиции, водного короля Копейска Николая Сединкина, который в грядущих выборах идет по округу №14, якобы, поддерживают сразу три партии: КПРФ, «Родина» и «Справедливая Россия». По крайней мере, так утверждают сторонники кандидата. Сплетники удивляются такому редкому явлению. Занятно, что в региональных отделениях указанных партий оказались не в курсе, что поддерживают Сединкина.

В ТЮЗе возник конфликт с главным режиссером

Коллектив Молодежного театра (бывший ТЮЗ) страдает от того, что не получилось уволить главного режиссера Ольгу Устинову. Претензий к руководителю у коллектива масса, включая то, что она забросила на половине пути работу над спектаклем «Буратино» к юбилею театра. И вот, когда контракт с Устиновой закончился, работники учреждения ожидали, что у них будет новый режиссер, но, по велению сверху, долгожданной перемены не произошло.

В Розе оппозиционеры прекратили мнимую голодовку

Говорят, что «справедливороссы» в Розе прекратили голодовку, так и не начав ее. «Потому что Памфилова за нас!», – утверждают кандидаты от «Справедливой России», заявляя, что никаких нарушений на предстоящих выборах не будет. По слухам, всерьез голодать в Розе никто и не собирался. Также, язвят сплетники, кандидаты от «Справедливой России» и их группа поддержки больше похожи на выходцев из 90-х, нежели на политиков: по слухам, они запугивают и оказывают давление на местных жителей.

Мэр Уфалея поссорилась с общественниками

Слухмейкеры Верхнего Уфалея обсуждают череду конфликтов главы городского округа Веры Усковой едва ли не со всеми представителями общественных структур. Юристы местной администрации сражаются в суде с представителем уполномоченного по правам человека в Челябинской области в Верхнеуфалейском городском округе Фаиной Совиной, которую местные власти ранее отказались включать в состав муниципальной общественной палаты. А две недели назад перед самым отъездом в отпуск, Ускова написала заявление в полицию на представителя ОНФ в Уфалее, депутата горсобрания Евгения Савельева, требуя возбудить против него уголовное дело за якобы нанесенные ей оскорбления.