Поиск

Пятничные байки. Выпуск №172

05.05.2017 18:00
Автор: Слухмейкеры
В этом выпуске «Пятничных баек» вы узнаете: в каком областном вузе скоро может смениться ректор, какая коммунальная катастрофа грозит Верхнему Уфалею и чему так удивились полицейские Карабаша, поймав вора-гастролера. Приятного чтения!
Пятничные байки. Выпуск №172*
не наше

Кто возглавит ЮУрГУ?


Ректор ЮУрГУ Александр Шестаков может лишиться своего поста из-за возраста. Летом ему исполнится 65 лет, и это предельный возраст для работы в должности. Хотя никаких претензий к Александру Шестакову нет, да и сам он держится неплохо, так что шансы продолжить работу в статусе ректора у него есть.

В Карабаше мальчик-мажор оказался клептоманом


Удивительную историю рассказали полицейские Карабаша: вор-гастролер вскрывал гаражи и воровал автомобильное имущество: магнитолы, запчасти и прочие ценности. Вора удалось поймать. Каково же было удивление полиции, когда выяснилось, что воришка - сын топ-менеджера крупного предприятия, и в деньгах особо не нуждается. Остается удивляться, какими наклонностями порой обладают дети сильных мира сего.

Маркевич продает СМИ


Экс-пиарщик родом из Магнитогорска Кирилл Маркевич, как известно, переехал в США. И теперь, по слухам, продает пермский телеканал «УралинформТВ», который возглавлял в течение нескольких лет. Цена за СМИ пустяковая - 150 тысяч долларов. Сплетники злословят, как дешево ценится нынче свободная пресса. О том, что канал выставлен на продажу сообщила одна из его сотрудниц.

Кому понадобился баннер «Опоры»?


У общественной организации «Опора России» неизвестные украли баннер. Злоумышленники спилили конструкцию в чистом поле, возле дороги. «У нас украли конструкцию одного из четырех баннеров, что на автодороге Челябинск - Магнитогорск, близ поселка Петропавловской. Подали заявление в полицию», - написал руководитель регионального отделения Опоры Артем Артемьев у себя на страничке в Facebook.

В Копейске чиновники написали заявления по собственному


Владимир Можин, вступив на должность мэра Копейска, сразу же потребовал от всех сотрудников администрации написать заявление по собственному, датированное 3 мая. И часть «паршивых овец» таким образом действительно удалось вычистить. Но это понравилось не всем. Говорят, что некоторые сотрудники намерены через суд оспаривать такое увольнение.

Верхнеуфалейцы могут остаться без горячей воды


В Верхнем Уфалее ожидают, что до следующего отопительного сезона котельная, принадлежащая «Уфалейникелю», найдет нового владельца. Иначе власти в авральном режиме поставят новую блочную котельную. Но так как технологически котельная во многом запитывалась от печей комбината и благодаря этому себестоимость тепла была низкой, тариф на теплоноситель в этом микрорайоне может сильно вырасти. Но главное негативное последствие здесь и сейчас состоит в том что котельная этим летом остановится. И у жителей микрорайона не будет горячей воды. Вероятность этого сегодня очень высока и если до начала июня никто не придумает решения, безработные металлурги летом окажутся не только без зарплаты, но и без горячей воды.