Поиск

Пятничные байки. Выпуск №154

16.12.2016 18:00
Автор: Слухмейкеры
В свежем выпуске «Пятничных баек» вы узнаете: откуда в Копейске появилась лысая елка и какая судьба ожидает этот город, из-за чего поссорился Челябинск с Казанью и Сочи и кого из ВИПов наказывали сотрудники ГИБДД. Приятного чтения!
Пятничные байки. Выпуск №154*
не наше
Облезлая елка — подарок новому главе

Копейские сплетники язвят: знаменитая облезлая елка, установленная на этой неделе на городской площади, — «подарок» бывшего замглавы мэра Копейска Алексея Левита новому главе. Мол, закупки проводились еще при старой власти, а разбираться с лысым деревом предстоит новому мэру. Впрочем, с деревом, похоже, уже разобрались, прикрепив к нему новые ветви..

В Копейск отправят ревизоров

Областные власти оказались в шоке от решения передать имущество копейского МУП «Горводоканал» компаниям, афиллированным к Сединкину. Поэтому было принято решение направить в «Горводоканал» ревизоров главного контрольно-ревизионного управления для выявления финансовых нарушений. Не исключено, что результаты проверки будут переданы в правоохранительные органы и станут основой для уголовного дела.

Копейск могут присоединить к Челябинску

Между тем, уже появилась версия о том, как областные власти могут разом решить проблему Копейска. Для этого достаточно... просто ликвидировать город Копейск. Присоединив его к Челябинску. Тема слияния двух муниципалитетов вполне может быть поднята после возникшего водного скандала.

Челябинск поссорился с Сочи и Казанью

Крупные спортивные мероприятия, которые проходили в последние годы в Челябинске, могли поссорить наш город с Казанью и Сочи. Ведь именно там по традиции проходят основные соревнования. Говорят, даже, что Кубок по фристайлу был уведен буквально в последний момент из Сочи. А любое международное соревнование, как известно, это серьезные деньги, поступающие в городскую казну в виде налогов. Возможно, именно поэтому некоторые федеральные СМИ старательно собирают весь негатив относительно чемпионата России по фигурному катанию.

Златоустовский медиаменеджер попал под арест

Руководитель ТРК «Злат-ТВ» Иван Волков на этой неделе попал в пренеприятнейшую историю. Его отправили под арест на пять суток за езду без прав. Оказалось, что совсем недавно медиаменеджера уже штрафовали за бесправную езду, но выводов он не сделал. В самой телекомпании исчезновение шефа не комментируют, заявляя, что он в отпуске.

В Магнитогорске делят больницу

Депутаты Магнитогорска не торопятся передавать муниципальную больницу в собственность области. По мнению слухмейкеров, таким образом народные избранники решили проявить свою самостийность. Любопытно, что все муниципалитеты очень радовались передаче в область медицинских учреждений. Для пациентов смена собственника ничего не изменит, во всяком случае – в худшую сторону. Поскольку имущество муниципальное, должно быть принято решение муниципального совета депутатов о передаче. И, дабы изобразить бурную деятельность, магнитогорские депутаты решили не просто так проголосовать «за», а изобразить сомнения, душевные терзания и переживания за судьбы любимого города и выпросили себе целого замминистра здравоохранения на заседание, где планируют заставить его в стотысячный раз отвечать на одни и те же вопросы. «Главное, чтобы не стали упрямиться, как это произошло в Верхнем Уфалее», – рассуждают слухмейкеры.

Руководителя приемной Медведева оштрафовали

Депутат ЗСО, руководитель приемной Дмитрия Медведева Владимир Горнов был оштрафован за неправильную парковку. Примечательно, что Владимир Горнов парковался на своем авто с ООО-шными номерами возле приемной. Это не остановило стражей порядка: они составили протокол на депутата. Горнов осознал свою вину и уже оплатил штраф.

Филичкина спутали с Гассиевым

Рассказывают, что вице-губернатор Евгений Редин спутал медиаменеджера Сергея Филичкина с боксером Муратом Гассиевым, из-за того, что они оба оказались одновременно в областном правительстве. Редин пожал Филичкину руку, поблагодарил за приезд и пожелал дальнейших успехов. По словам слухмейкеров, свидетелем такого конфуза стал министр спорта Леонид Одер.

Фото: vecherka.su