Поиск

Пятничные байки. Выпуск №123

06.05.2016 18:07
Автор: Слухмейкеры
В этом выпуске «Пятничных баек» вы узнаете: в чем видят челябинцы причины постоянных неудач градоначальника, о планах Севастьянова на желаемый депутатский мандат, а также о том, кто угрожает главе миссионерского отдела Челябинской епархии. Приятного чтения!
Пятничные байки. Выпуск №123*
Миасские депутаты не знают, что происходит в городе

В Миассе срезали асфальт на дорогах. Однако начало такого благого дела, как дорожный ремонт, местная общественность восприняла неоднозначно. У многих миассцев возникли вопросы: на какие деньги этот ремонт проводится и кто является подрядчиком? Эти вопросы местные журналисты адресовали депутатам города. И ни один из 15 опрошенных парламентариев не смог ответить на них. Одним словом, оказались не в курсе дела. По городу тут же поползли слухи: народные избранники, которые, кстати, распределяют статьи расходов и утверждают городской бюджет, не ведают, что делается у них под носом и на что тратятся деньги города.

Оловянные солдатики не заинтересовали Дубровского

Масштабный мультимедийный проект, рассказывающий о подвигах южноуральцев во время ВОВ с восторгом был принят ветеранами и военнослужащим, но мало заинтересовал руководство области и не только области. Проект в полном великолепии — многосерийный фильм, аудиокнига, набор открыток и коллекция из 16 оловянных солдатиков в шикарной интерактивной подставке – был представлен губернатору Борису Дубровскому. Обратной связи организаторы проекта не получили, зато во время визита Дмитрия Медведева в Челябинск набор солдатиков снова появился на виду — его торжественно подарили председателю правительства. Удалось ли премьер-министру поиграться в солдатиков, неизвестно. Зато челябинцы смогут увидеть фильм о южноуральцах-героев ВОВ совершенно бесплатно.

Челябинцы считают, что на Тефтелева навели порчу

Столичные звезды нелестно отзываются о Челябинске, называя его городом без лица, грязным, пыльным и без хороших дорог. Об этом сначала сказал Сокуров, потом Баста, затем Соловьев. За все эти высказывания главе города Евгению Тефтелеву приходится держать ответ. А буквально на днях Сергей Шнур (группа «Ленинград») представил новую композицию, в которой Челябинск опять предстает не в лучшем свете. «В Питере — пить, в Челябинске — торчать», поется в песне. На наркомановском сленге «торчать» - это быть под дурманом. Получается, теперь уже и Шнур кинул камень в огород Тефтелева. В связи с бесконечными нападками на мэра у челябинцев возникло мнение: на главу города не иначе навели порчу.

Руководителю миссионерского отдела Челябинской епархии угрожают бандиты

Известный своей активной жизненной позицией руководитель миссионерского отдела Челябинской епархии Константин Путник не избежал участи других борцов за справедливость. Сейчас он стал председатель Независимого экспертного совета по проблемам национальной безопасности и экстремизма, а раньше состоял в независимой экспертной группе, которая также занималась выявлением экстремистских посылов. Вспоминая о былых временах, Константин Путник признался, что неоднократно получал недвусмысленные угрозы от разных специфических формирований и не исключает, что такие случаи могут возобновиться. Тем не менее, бросать из-за этого свою общественную деятельность он категорически не намерен.

Севастьянов не собирается отдавать свой мандат Юревичу

Бывший омбудсмен Южного Урала Алексей Севастьянов вернулся в Челябинскую область в должности нового руководителя регионального отделения партии «Родина» и активно включился в кампанию по выборам депутатов Госдумы в Челябинской области. Сплетники усмотрели в этом шаге попытку получить «резервный» депутатский мандат для экс-губернатора Михаила Юревича. Но Севастьянов решительно отмел такие предположения, заявив, что с Юревичем своим мандатом делиться не собирается.

В июне в Челябинске ждут Путина

На Южном Урале вслед за премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым теперь ожидают приезд и самого президента. По слухам, Владимир Путин посетит Челябинск в июне, точная дата пока неизвестна, как и причина приезда. Так что к лету горожане смогут наконец-то увидеть максимально очищенный и благоустроенный Челябинск: руководителям всех ведомств дан строгий указ привести город в идеальное состояние.